Опубликовано: 680

Скандальный соперник Куата Хамитова: был на Олимпиаде, потерял ребенка и будет протестирован на наркотики

Скандальный соперник Куата Хамитова: был на Олимпиаде, потерял ребенка и будет протестирован на наркотики

На прошлой неделе в новостных спортивных пабликах стала распространяться информация о том, что лигу поп-ММА Hardcore Fighting проверят на пропаганду наркотиков, а экс-соперника Куата Хамитова и бойца этой лиги Залимхана Юсупова протестируют на употребление наркотических веществ. В связи с этим наша редакция решили вспомнить о самых ярких моментах из биографии бойца.

Залимхан Юсупов родился 19 февраля 1984 года в Хасавюрте в Дагестане. С детства отличался неуемной энергией и с шести лет стал заниматься вольной борьбой.

Дела в вольной борьбе у Залихана шли хорошо – он смог пробиться на Олимпийские игры в Лондоне. На лондонском турнире Юсупов защищал цвета таджикистанского флага. На ОИ он занял 11-е место: в первом круге он прошел Алана Гогаева, но в 1/8 финала уступил канадцу Аислану Веранесу.

Впервые запрещенные вещества в крови Залимхана нашли в 2014 году на Азиатских играх. Борец дошел до финала, где уступил индийцу Йогешвару Дутту и завоевал серебряную медаль, которую у него впоследствии отобрали. С тех пор Залимхан решил перейти в ММА.

Скандальный казахстанский файтер подрался с солевым наркоманом? Hardcore FC проверят на пропаганду наркотиков

Дорога в любительском спорте оказалась для него закрыта на несколько лет и Юсупов решил плотно заняться единоборствами - тренировал боевое самбо, получил Мастер спорта.

В 2014 году Юсупов удачно дебютировал в промоушене Oplot, задушив Константина Искова в первом раунде. Дела у него шли хорошо – в рекорде за небольшой срок прибавилось пять побед. Позднее у бойца появились проблемы с дисциплиной: Юсупов выступал в разных промоушенах -  AMC Fight Nights, MMA Series, ACA.

В семейной жизни бойцу также пришлось пройти через большое испытание. В интервью на YouTube-канале Атава Атаева Юсупов рассказал, что женат и пока не имеет детей. Его супруга потеряла ребенка из-за врачебной ошибки во время родов.  После этого несчастья Юсупов даже думал завершить карьеру профессионального бойца, но одолел свою депрессию

В карьере «Сабмишн кинга» был весьма интересный момент-. 20 января 2022 года борцу поступило предложение подраться с Владиславом «Белазом» Ковалевым на сверхкоротком уведомлении – 30 минут. Юсупов накинул гильотину и победил в первом раунде!

Юсупов быстро нашел ключ к своей популярности и стал «газовать» начиная с каждой пресс-конференции.

В декабре прошлого года на канале Hardcore FC вышел выпуск с конференцией, посвященной прошедшим чемпионским боям. На этой пресс-конференции один из бойцов Владислав Ковалев спровоцировал Юсупова на уличную драку. В итоге, Ковалев победил, но между бойцми был реванш.

Во втором бою с Ковалевым на голых кулаках Юсупов пытался бороться, за что его лишили двух баллов и он, в итоге, проиграл.

В июне 2022 года Юсупов был избит в Дагестане. Он подрался с Давудом Магомедовым за чемпионский пояс и проиграл ему. На турнире присутствовал боец ММА Хадис Ибрагимов, который пришел поддержать Магомедова. Юсупов обратился к Ибрагимову и пообещал, что  разберется с ним на улице и совершит с ним действия сексуального характера. Перед Магомедовым Юсупов извинился, а перед Ибрагимовым не стал. Конфликт вылился в избиение Юсупова в Дагестане. Скандальному бойцу разбили голову толпа людей, и он выбыл из-за травмы на полтора месяца. Ибрагимов признался, что Залимхана избили из-за него.

Первые признаки того, что Юсупов возможно что-то употребляет, появились во время поединка с Владиславом Ковалевым в Hardcore через два месяца. Зрителям сразу бросились в глаза неадекватное поведение Залимхана между раундами, заторможенная реакция, бегающие глаза и прочие «странные» признаки.

Осенью того же года Юсупов одержал по-настоящему сенсационную победу, которая не обошлась без трештока. В начале декабря Юсупов довольно неожиданно напал на белорусского бойца Петра Романкевича в одном из ресторанов Москвы, после чего Романкевич пригласил его  в клетку. В клетке сошлись легковес и тяжеловес, но каким-что чудом Юсупов победил соперника гильотиной.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи