Опубликовано: 170

Скандальный казахстанский файтер подрался с солевым наркоманом? Hardcore FC проверят на пропаганду наркотиков

Скандальный казахстанский файтер подрался с солевым наркоманом? Hardcore FC проверят на пропаганду наркотиков

Бывшего соперника казахстанского файтера Куата «Наймана» Хамитова Залимхана Юсупова проверят на наличие наркотических веществ в крови.

На своей официальной странице в Инстаграм, в разделе «сторис» лига поп-ММА Hardcore Fighting объявила об отстранении Залимхана «Сабмишн Кинг» Юсупова на достаточно длительный период – полгода. Причина – «неспортивное» поведение бойца. Решение об отстранении файтера было принято в конце мая.

Все началось с того, что некая общественная организация под названием «Армия защитников отечества» посчитала неприемлемым скандальное появление Юсупова на публике, а также осудила его кличку «Залик-солевой». По словам общественников, сам глава лиги Анатолий Сульянов сравнивал Юсупова с «солевым торчком», рассказывая о его проблемах с наркотиками.

Глава организации Иван Отраковский обвинил лигу в том, что они «сидят на двух стульях», зарабатывая на бойцах – «наркоманах» и пропагандируя здоровый образ жизни.

На своей странице Вконтакте организация опубликовала видео с Залимханом. В итоге, Генеральная прокуратура РФ проверит лигу Hardcore Fighting на пропаганду наркотических веществ, а самого Юсупова – на употребление.

Напомним, что 19 мая лига проводила турнир в Алматы, в рамках которого Куат Хамитов единогласно победил Залимхана Юсупова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи