Опубликовано: 17900

Скандально известный Максат Усенов погасил крупную налоговую задолженность на транспорт

Скандально известный Максат Усенов погасил крупную налоговую задолженность на транспорт Фото - коллаж Caravan.kz

«Мистер X6» распрощался со старыми долгами и, возможно, начинает новую жизнь.

В середине июля 2019 года мы писали о том, что Максат УСЕНОВ имеет налоговую задолженность по своему транспортному средству размером 41 311 тенге и 15 тиынов. И это при том, что СМИ сообщали о его просроченных водительских правах.

Почти за два месяца с момента обнаружения задолженности она увеличилась на несколько тысяч тенге, но сейчас корреспондент медиа-портала Caravan.kz вновь обратился к официальному сайту комитета государственных доходов и узнал, что господин Усенов все-таки соизволил оплатить налог на транспорт.

На данный момент его налоговая задолженность составляет 0 тенге и 0 тиынов.

Оплачены даже те пресловутые 80 тенге и 21 тиын, что висели на нем ещё с 2017 года, после того как он оплатил задолженность в 174 240 тенге, но не полностью.

Смотря на то, как Максат УСЕНОВ распрощался со старыми долгами, можно надеяться, что он все-таки начал новую, праведную жизнь.

Напомним, что господин Усенов стал широко известен после того, как в 2013 году, передвигаясь на автомобиле BMW X6, сбил шестерых человек, один из которых скончался. Суд приговорил Усенова к аресту на 45 суток. Через год, уже будучи лишенным водительских прав, он попал в ещё одно ДТП, в результате которого пострадала 38-летняя женщина. Усенов был приговорен к 20 суткам ареста.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи