Опубликовано: 10500

Семена в землю, свечку в кошелек: какие существуют ритуалы для привлечения денег в дом

Семена в землю, свечку в кошелек: какие существуют ритуалы для привлечения денег в дом Фото - Caravan.kz

Признайтесь, часто вы вздыхали, что денег в кошельке почти нет, потому что Лаверда этому не сопутствует? Лаверда, кстати, римская богиня прибыли, кто не знает. Она же покровительница тех, кто очень нуждается в фарте, везении.

Да, многие из нас склонны к легким необременительным суевериям, когда дело касается прибыли, семейного бюджета, личного кошелька. И иногда можно настроить себя на успех в денежных делах, исполнив несложные ритуалы по их привлечению. Кстати, этим занимаются даже обеспеченные известные люди. Заработавшая огромное состояние своими победами на теннисном корте Серена Уильямс, например, каждый раз перед соревнованиями зашнуровывает свою спортивную обувь особенным способом. Делает «узелки на удачу». А Кит Харингтон, звезда сериала «Игра престолов», расписывается в важных документах, в том числе контрактах, только ручкой, которую он хранит еще с детства. Своей «счастливой ручкой».    

Да, возможно, денежные ритуалы – это всего лишь психологические моменты, побуждающие нас больше зарабатывать и меньше тратить, активнее искать выгодную работу и уважать заработанное. Но почему бы и нет?

А если да, то мы сделали для вас уникальную подборку ритуалов умасливания Лаверды, попросив поделиться секретами настоящих ворожей и ведунов.

Сила зеленой свечи

Оказывается, именно зеленую свечу надо использовать для привлечения денег в дом. Зеленый цвет символизирует рост, а огонь свечи – желание.

Итак, чисто прибираете свое жилище. Очень чисто, буквально делаете генеральную уборку и выкидываете хлам. Моетесь сами, с ног до головы - удача не любит грязи.

Теперь берете свечу, ставите в красивом подсвечнике перед собой, зажигаете, закрываете глаза и представляете деньги. Как купюры умножаются, как их становится больше.

Представили, выпили стакан воды комнатной температуры, расслабили сознание, отдохнули в кресле, на диване, прилегли подремать на кровать. Свеча в это время горит.

Когда она догорит, часть её остатков нужно положить в сумочку или кошелек. Да, кусок парафина в кошельке – это неудобно. Но его можно завернуть в маленький мешочек или платочек.

Кстати, весна и начало лета - самое удобное время для проведения этого ритуала. Именно в мае-июне природа начинает бурно умножать растительность, зелень буйствует разными оттенками, идёт период роста.

Денежные семена

Еще один ритуал, связанный с природой, с ростом, с приумножением.

Покупаете семена каких-либо трав, лучше пряных. У меня, например, это базилик и кориандр.

За ужином из любимых блюд ставите в центр стола тарелочку с семенами и монетами. Монеты должны быть начищенными, красивыми, блестящими.

После ужина убираете со стола все, кроме этой тарелки - она должна переночевать на столе.

Утром монеты прячете у себя в доме там, где их никто не возьмет, они уже заряженные на приумножение, их нежелательно тратить или терять, а семена высеваете в грунт во дворе или в ящичек, горшочек, который будет стоять на подоконнике.

Тщательно ухаживайте за ростками, они символизируют рост вашего бюджета. Будет хороший урожай - будет прибыль. Зелень эту можно употреблять в пищу; а когда наступит период увядания, просто уберите ящичек до весны. Когда сделаете по весне-лету ритуал в следующий раз, те монеты, что хранились в заветном месте, отдадите на благотворительность, опустите в ящик для пожертвований или отдадите тем, кто нуждается в подаянии. А в тайничке своем станете хранить монетки, что «участвовали» в новом ритуале.

Амулет успеха

Как правильно самостоятельно сделать амулет, притягивающий деньги.

Нужно взять монету или купюру успешного периода. Это, к примеру, монеты СССР. Желательно красивый советский юбилейный рубль. Или купюры в пять-двадцать пять советских рублей.

Можно взять деньги той страны, где вы были и где вам понравилось. Я, например, сделала свой амулет из малайского ринггита и китайского юаня.

Заворачиваете деньги в красивый лоскуток или платочек, перевязываете красивой ленточкой или шнурком, носите в кошельке или сумочке. И, самое главное, этот амулет надо заряжать теплом. Почаще брать в руки, буквально греть в руках. Класть временами на подоконник на пару часов на солнышко. Класть перед собой на стол, если вы купили или приготовили любимую еду и получаете удовольствие от трапезы. Благодарить амулет, когда пришли деньги, даже просто в день зарплаты, даже если вам подарили конвертик на день рождения. 

Тайна красной нитки

И, наконец, ритуал, помогающий не тратить лишних денег, ведь, как известно, многие из нас имеют дыры в бюджете не потому, что мало зарабатывают, а потому, что много и спонтанно тратят.

Берете ленточку или толстую нить из натуральной ткани, например, двадцать сантиметров красной пряжи или шелковую ленту.

По краям отрезка с обеих сторон завязываете узелки.

Готово. Теперь всякий раз, когда вы отправляетесь на рынок или в супермаркет за покупками, завязывайте эту ленточку на запястье правой руки. Как экономить четверть своего бюджета, не впадая при этом в депрессию

Потянулись к какому-то товару, точно не зная, нужен он вам или нет, посмотрели на узелки. Подумали, может, не стоит брать то, что будет валяться в шкафах. Или вы берете вещь, без которой прекрасно можете обойтись. Отказывайтесь от покупки, если засомневались в её крайней необходимости.

Это проверено на нескольких моих подругах, которые вот так, глядя на узелочки, сэкономили до половины своих зарплат в прошлом месяце. И в июне на сэкономленные деньги едут посмотреть на Туркестан. Здорово, правда?

Живите обеспеченно, тратьте разумно, балуйте себя милыми домашними обрядами «на удачу»! А я вам расскажу в следующий раз, как привлечь любовь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи