Сама обвиняемая вины не признала, и сообщила, что во время работы в колледже она не раз получала предложения от директора вступить с ним в отношения, на что никогда не соглашалась. Однако спустя некоторое время, испытывая материальные затруднения после развода с мужем, она обратилась к директору с просьбой дать ей в долг значительную сумму. Что он и сделал. Об этом узнала супруга директора, которая и заявила о якобы совершенном вымогательстве.
Но следствие выяснило несколько иную картину. Согласно материалам дела обвиняемая, оценив благосостояние и авторитет руководителя учебного заведения, решилась на сексуальный шантаж. Для чего по собственной инициативе вступила с директором в интимную связь, которую тайно сняла на мобильный телефон. Затем она в течение года, путем вымогательства и под угрозой публикации видео компрометирующего характера в соцсетях получила от потерпевшего в общей сложности 28 000 000 тенге.
Вина подсудимой была доказана собранными уликами, в том числе аудио- и видеозаписями самого факта вымогательства с ее стороны.
Что такое нюдсы, и как не стать жертвой шантажа из-за них
Суд приговорил женщину к 7 годам лишения свободы, с полным возмещением ущерба, причиненного пострадавшему. Двое несовершеннолетних детей осужденной будут переданы в органы опеки и попечительства. Приговор пока не вступил в законную силу.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели обратились к алматинцам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора