Опубликовано: 530

Молодые люди шантажировали школьницу ее интимными фото, а затем убили ее в Туркестанской области

Молодые люди шантажировали школьницу ее интимными фото, а затем убили ее в Туркестанской области Фото - Caravan.kz

Специализированный межрайонный уголовный суд Туркестанской области завершил рассмотрение по делу об убийстве 15-летней школьницы.

Шокирующие события развернулись в начале этого года в селе Торткуль Ордабасинского района, сообщает Сaravan.kz.

Ученик 9 класса одной из местных школ каким-то образом заполучил фотографии одноклассницы в полуобнаженном виде, которыми поделился со своим старшим приятелем. 19-летний друг оказался суперпредприимчивым и предложил устроить шантаж школьнице. По его бизнес-плану девочка должна была заплатить один миллион тенге, в противном случае ее фото парень собирался выложить в соцсетях и интернете.

Сам одноклассник, предоставивший фото, в испуге отказался непосредственно участвовать в вымогательстве. Тем не менее он вместе с шантажистом вечером 8 апреля вызвал жертву на встречу на окраину поселка. Девушка пришла в назначенное время, договориться с ней не удалось. В ответ на условия вымогателя она заявила, что намерена обо всем рассказать родителям и обратиться в полицию. Тогда старший из приятелей нанес ей два удара ножом, оказавшиеся смертельными. Тело сбросили в канал.

Преступление было раскрыто по горячим следам, и оно вызвало огромный резонанс в регионе. Главному 19-летнему обвиняемому инкриминировалось вымогательство и умышленное убийство. Второй соучастник привлекался за недонесение о готовящемся и совершенном преступлении.

В Туркестане парень довёл девушку до самоубийства, распространив видео их интимной связи

В суде вина обоих по предъявленным статьям обвинениям была полностью доказана. Старший из фигурантов приговором суда получил лишение свободы сроком на 16 лет, которые ему предстоит отбывать в учреждениях со средним режимом безопасности. Младший осужден на 1 год и 4 месяца ограничения свободы.

У сторон еще есть возможность на обжалование решения в вышестоящих судебных инстанциях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи