Опубликовано: 170

Интимными фото шантажировал «известный российский блогер» девушек из Астаны

Интимными фото шантажировал «известный российский блогер» девушек из Астаны

Злоумышленники через Instagram и Telegram под фейковым аккаунтом от имени известного российского блогера знакомились с девушками

Группа лиц подозревается в том, что под видом известного российского блогера шантажировала 40 девушек интимными фото в Астане, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции (ДП).

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДП г. Астаны вышли на след группы лиц, вымогавшей деньги у девушек за неразглашение интимных фотографий. Установлено, что злоумышленники через социальные сети Instagram и Telegram под фейковым аккаунтом от имени известного российского блогера знакомились с девушками. Посредством продолжительной переписки они входили к ним в доверие, затем предлагали обмениваться интимными фотографиями. В дальнейшем, используя компрометирующие фото в качестве инструмента давления, начали требовать деньги, угрожая разглашением порочащих сведений», - говорится в сообщении в субботу.

Кроме того, добавили правоохранители, «входя в доверие, предлагали регистрацию в социальной сети Instagram в получении галочки, продвижении аккаунта и других услуг».

«В настоящее время в отношении подозреваемых лиц установлены 40 фактов в совершении вымогательства и мошенничества путем обмана и злоупотребления доверием пользователей информационной системы. Проводится досудебное расследование по статьям 194 (вымогательство) и 190 (мошенничество) УК РК», - добавили полицейские.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи