Опубликовано: 15900

Секс до свадьбы будет наказываться 5 годами тюрьмы по решению политиков

Секс до свадьбы будет наказываться 5 годами тюрьмы по решению политиков Фото - из открытых источников

Значительное число политиков считает, что новый закон на будущих выборах позволит привлечь на их сторону голоса ортодоксальных мусульман.

Политические партии Индонезии рассматривают новый свод уголовных наказаний, предусматривающий ответственность за секс до брака и однополые связи. Об этом сообщает Lenta.ru.

У нового закона в стране много противников. В том числе и гетеросексуальных пар, которые хотят интимной близости, не вступая в брак. За секс до брака и измену супругу предполагается ввести тюремное заключение сроком до пяти лет. Но больше всего опасаются немногочисленные представители ЛГБТ-сообщества.

В то же время, значительное число политиков считает, что новый закон на будущих выборах позволит привлечь на их сторону голоса ортодоксальных мусульман. В частности, Министерство здравоохранения пообещало выпустить специальный документ, признающий гомосексуализм психическим расстройством. Ранее по требованию правительства Google был вынужден удалить разработанный для индонезийских геев сервис онлайн-знакомств.

Согласно соцопросу, проведенному в 2013 году, 72 процента мусульманской общины страны выступают за замену светских законов исламским правом.

Современная численность населения Индонезии оценивается в 266 миллионов человек (четвертое место в мире). Около 88 процентов исповедуют ислам. Тем не менее, Индонезия считается светским государством.

В начале февраля стало известно, что в Китае отсидевшим за убийство мужчиной была основана «школа морали» для будущих жен. Девушек учили покорно переносить оскорбления и побои от супруга.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи