Акмолинские полицейские задержали подозреваемых, совершивших кражу сейфа с 40 млн тенге у жителя Кокшетау, сообщает zakon.kz.
– 22 января в 15:00 в Управление полиции Кокшетау поступило заявление от жителя областного центра, который сообщил о том, что неизвестные лица в период с 10:00 до 13:30, путем подбора ключа, из квартиры совершили кражу металлического сейфа с денежными средствами в сумме 40 млн тенге, – рассказали в пресс-службе Департамента полиции Акмолинской области
В ведомстве отметили, что в ходе оперативных мероприятий среди ранее судимых были установлены подозреваемые лица и с помощью данных камер внешнего видеонаблюдения задокументирована их преступная деятельность.
– 31 января в результате проведенных спецмероприятий подозреваемые были задержаны. В преступной группе из 3 человек: двое жителей Кокшетау 42-х и 55-ти лет, ранее судимых по ст. 175 УК РК и ст. 259 УК РК, третий — житель соседней области. Вещественные доказательства, денежные средства в сумме 10 млн тенге изъяты. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия по установлению оставшейся суммы похищенного и проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных краж, — уточнили в областном ДП.
В настоящее время по данному факту возбуждено досудебное производство по ст. 188 ч. 4 УК РК "Кража", ведется следствие.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Дело активиста Санжара Бокаев поступило в суд
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане сносят незаконно построенную автомойку самообслуживания
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге