Опубликовано: 160

С просьбой вернуть детсады в госсобственность обратились жители Семея к акиму области

С просьбой вернуть детсады в госсобственность обратились жители Семея к акиму области

В Семее состоялся прием граждан по личным вопросам акимом ВКО Даниалом Ахметовым.

Напомним, что три дня назад аким области принял 55 жителей города Семей, сообщает Tengrinews.kz. Накануне более 30 человек обратились к главе региона с волнующими вопросами, и каждый из них получил ответ.

Поднимались вопросы жилищно-коммунального хозяйства, социальной поддержки, образования. В числе горожан, обратившихся с проблемами дошкольного образования, были мамы, которые подняли вопрос о передаче в частные руки ясли-садов №4 "Балдаурен", № 5, № 8 "Балбобек". Гаухар Рыспаева сообщила, что родители собрали 1000 подписей с просьбой вернуть сады в госсобственность.

"1000 подписей - это серьезный документ. Поручаю создать специальную комиссию для проверки детских садов. Если компания, которая взяла в доверительное управление дошкольное учреждение и не выполняет свои обязательства, то я вас уверяю, договор с ними будет расторгнут", - сказал Даниал Ахметов.

Калиас Жұмабай, пенсионер из села Бөдене Бескарагайского района, поднял вопрос отсутствия интернета и решения проблемы переезда через железнодорожные пути. Глава региона поручил руководителю Управления энергетики и ЖКХ ВКО совместно с акимом района провести расчеты по созданию автономной системы интернета и отметил, что все необходимые средства будут выделены. Живите, если сможете: что творится в новом микрорайоне в Семее

"Что же касается отсутствия переезда через железнодорожные пути, то переговоры с КТЖ проведем. Поручаю областному Управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог изучить данный вопрос и внести предложения", - отметил Даниал Ахметов.

Также семейчане обращались по вопросам жилья, ремонта дорог, оказания единовременной социальной помощи пенсионерам, а также принятию комплексных мер по медико-социальной защите населения, пострадавшего от ядерных испытаний. Аким области выслушал всех обратившихся, дал соответствующие поручения детально разобраться по каждому вопросу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи