Опубликовано: 180

С кем контактировали зараженные коронавирусной инфекцией в Атырауской области

С кем контактировали зараженные коронавирусной инфекцией в Атырауской области Фото - "Апостроф"

Трое заболевших коронавирусной инфекции находились в контакте в общей сложности с 15 людьми, их личности установлены, они изолированы.

Как сообщила Региональная служба коммуникаций Атырауской области, установлено, что трое заболевших коронавирусной инфекции находились в контакте в общей сложности с 15 людьми, их личности установлены, они изолированы, передает Caravan.kz.

- По данным управления здравоохранения Атырауской области, первая пациентка 21 марта прибыла из города Нур-Султан в Атырау. 26 марта в связи с симптомами ОРВИ были получены анализы на наличие вируса, в результате выявлено заражение опасной инфекцией, - поставили в известность в Региональной службе коммуникаций. - Уточним, что до прибытия этого больного в Атырау действовало постановление главного государственного санитарного врача Казахстана, по которому прибывших из-за рубежа делили на три категории. Данный протокол не регламентировал проверку прибывших граждан внутренними рейсами.

Таким образом, прибывшая в Атырау обратилась в поликлинику, почувствовав недомогание. А она находилась в контакте только с пятью членами своей семьи. Все они взяты под наблюдение.

Второй пациент, девушка, 17 марта вылетела из Стамбула в Алматы, а затем из Алматы в Атырау. Так как она была в контакте с прилетевшим из Стамбула в Алматы инфицированном жителем Нур-Султана, у нее были взяты анализы. В результате выявлено заражение инфекцией. По нашим данным она находилась в контакте с тремя людьми. Они также установлены и взяты под контроль.

Третий пациент 26 марта прилетел из Амстердама. Данным рейсом в Атырау прибыло еще 8 человек. И только у одного была обнаружена коронавирусная инфекция. Больше ни с кем данный человек в контакт не вступал. Все прилетевшие были помещены в карантин и взяты анализы.

Состояние трех больных сейчас удовлетворительное. Согласно с соответствующим протоколом, проводится госпитализация, проводятся лечебные мероприятия. Их состояние стабильное, на контроле.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи