Опубликовано: 4100

Стало известно, откуда приехали зараженные коронавирусом в Атырау

Стало известно, откуда приехали зараженные коронавирусом в Атырау Фото - Forbes.ru

В Атырау зарегистрировано три случая заболевания коронавирусной инфекцией. Стало известно, откуда приехали зараженные люди.

Первый пациент 21 марта прибыл из города Нур-Султана в Атырау. 26 марта в связи с симптомами ОРВИ были получены анализы. В результате выявлено заражение инфекцией, передает Caravan.kz.

- Второй больной человек 17 марта вылетел из Стамбула в Алматы, а затем из Алматы в Атырау. Данная женщина была в контакте с прилетевшим из Стамбула в Алматы инфицированным жителем Нур-Султана, и у нее были взяты анализы, выявлено заражение инфекцией, - проинформировал 27 марта на брифинге в региональной службе коммуникаций руководитель управления здравоохранения Атырауской области Байтолла ГАЗИЗОВ. - Третий пациент вчера (26 марта. - Прим. авт.) прилетел из Амстердама. Все прилетевшие были помещены в карантин, и у них были взяты анализы. К сожалению, по результатам теста у него тоже  обнаружена коронавирусная инфекция.

Состояние троих больных сейчас удовлетворительное. В соответствии с соответствующим протоколом проводятся госпитализация, лечебные мероприятия. Их состояние стабильное, они на контроле.

Байтолла ГАЗИЗОВ призвал жителей Атырау и гостей нефтяной столицы быть максимально осторожными.

- Безопасность наших родных и близких напрямую зависит от нас. Поэтому прошу вас уделить особое внимание гигиенической чистоте, не выезжать в места массового скопления людей, ограничить движение. Это главное правило в борьбе с опасной инфекцией, - подчеркнул Б. ГАЗИЗОВ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи