По информации МЧС, 37-летний житель Павлодара рано утром перешел по льду на остров порыбачить. Из-за резкого потепления и прошедшего накануне дождя лед изменил свою структуру, образовав большие забереги.
«Мужчина, увлекшись рыбалкой, не заметил, как оказался на острове, окруженном водой и уже со сдвинувшимися льдинами. В течение получаса мужчина был снят спасателями с льда и доставлен на спасательную станцию», — говорится в сообщении.
С начала текущего года спасателями водно-спасательной службы были сняты с льда свыше 60 человек, из них 28 подростков.
«Сотрудники чрезвычайных служб просят граждан соблюдать меры безопасности и не выходить на тонкий лед», — заключается в сообщении.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Самолет, следовавший из Сеула в Цюрих, подал сигнал тревоги над Казахстаном
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина