Опубликовано: 18800

Родина или дружба: казахские комики поставили Нурлана Сабурова перед непростым выбором

Родина или дружба: казахские комики поставили Нурлана Сабурова перед непростым выбором Фото - Кадр из шоу «Игра» на ТНТ

На днях в эфире телеканала ТНТ состоялась премьера очередного выпуска нашумевшего юмористического шоу «Игра».

В третьем выпуске «Игры» молодые и опытные команды вновь сражались между собой, где в схватке за судейские баллы сошлись команда наших соотечественников «Астана» и «Наша команда» из Москвы, в состав которой входят российские комики Иван Абрамов, Филипп Воронин, Расул Чабдаров и близкий друг одного из судей проекта Нурлана Сабурова – Алексей Щербаков. Стоит отметить, что комики вместе ведут другое нашумевшее юмористическое шоу – «Что было дальше», да и в целом не скрывают своих теплых отношений, передает медиа-портал Caravan.kzКазахские кавээнщики против Маслякова: как новый проект ТНТ привел к большому скандалу

Но вернемся непосредственно к «Игре»: в ходе своего выступления, а точнее, под его завершение, команда из Казахстана решила сыграть на чувствах патриотизма и поставила своего соотечественника Нурлана Сабурова перед трудным выбором – кому же отдать заветный балл?

«Мы так подумали, что в отличие от всех судей сегодня Нурлану будет очень тяжело. Ты представляешь, какой перед ним выбор? С одной стороны - его близкий друг Алексей Щербаков, а с другой стороны… родина», - иронично подметил игрок «Астаны» Данияр Джумадилов, вызвав просто шквал смеха и позитивных эмоций у всей публики.

Комики продолжили иронично и неоднозначно намекать Сабурову на его связь с родиной.

«Родина, где всего лишь мать живет. И скучает. Кстати, привет передавала. Родина, которая вскормила его, дала образование за счет налогоплательщиков. Где прошло его детство, юность, отрочество. Нурлан, выбирай своим приезжим из Казахстана сердцем», - говорится в обращении юмористов.

Сработало это или нет, но в итоге Сабуров отдал свой балл команде из Казахстана.

КВН сейчас переживает не лучшие времена: программу критикуют за слабый уровень команд и отсутствие былого стержня, позволяющего шутить на острые социальные темы. Так или иначе, у публики уже сложилось впечатление, мол, ТНТ, где трудятся немало бывших кавээнщиков, пошли против "барина" - руководителя и ведущего передачи КВН Александра Маслякова, забрав из его шоу не только формат, но и целые коллективы в их полном составе. Сам Масляков высказался обо всем этом не самым лестным образом. Он сказал, что это «аморально по отношению к сотням тысяч молодых ребят». 

«Как раньше говорили, «все вокруг колхозное, все вокруг мое». Не попытавшись даже как-то что-то видоизменить, они берут проект, существующий много лет, и лепят его за большие деньги. Там у них в итоге будут какие-то чемпионы, которые должны получить 30 миллионов рублей», — сказал Масляков в интервью газете «Комсомольская правда».

Он добавил, что ему не стыдно за них, но, на взгляд кавээнщика, «это аморально по отношению к сотням тысяч молодых ребят, которым эта игра интересна».

«Аморально делать такие ставки для того, чтобы сыграть в КВН, понимаете? И это отношение — ну есть проект, да наплевать, и у нас такой же будет. А кто там — Масляков или не Масляков, это не имеет значения. Мы хотим 30 миллионов! И обижаться мне на это как-то нет смысла», — считает российский телеведущий.

Александр Масляков напомнил, что создатели шоу сами вышли из КВН и благодаря КВН стали занимать должности.

«Им кажется, перешагнули мы Маслякова, и чего мы кого-то будем благодарить, если все вокруг общее? Чай, не Сталин, чего ж ему поклоны бить», — говорит ведущий КВН.

На вопрос журналиста издания, собирается ли он судиться с создателями шоу «Игра», Масляков отметил, что у него нет такого в планах.

«Если судиться, то, наверное, это должен делать канал. Очевидно, что это калька формата, сделанная для другого канала. Лично я не собираюсь ни с кем судиться. Я собираюсь потратить силы, которые мне Господь Бог оставил на дело, которое я люблю и в котором вижу смысл», — добавил Масляков.

Стоит отметить, что по результатам уже вышедших трех выпусков «Игры» команда «Астана» занимает одну из лидирующих позиций. Казахстанские юмористы ранее рассказывали, как попали в новое шоу на ТНТ.

«Раздался звонок с ТНТ, и там говорят: скоро готовится новый проект (а с казахами всегда веселее). В общем, нужна команда (мощная, смешная, колоритная). И вот наши ребята (Данияр, Еркебулан, Олжас, Арнат, Гульнара, Адилхан - он же наш диджей и Иван - он же наш админ) уже летят на съемки первого мотора», - поделились ребята.

Команда на протяжении месяца ежедневно с утра до ночи готовилась к выступлению: участники писали шутки, репетировали, ездили на редактуру.

К слову, ведущим шоу является стендап-комик из Усть-Каменогорска Евгений Чебатков, а одним из судей, как мы упоминали выше, стал другой наш популярный соотечественник – юморист Нурлан Сабуров.

Стоит признать, что выступления казахстанских комиков действительно вызывают восторг у публики.

«Хороший противовес КВН. Здоровая конкуренция ведет вперед. Казахи – супер. На работе аж смеяться неудобно», «Казахи мои, родные красавцы! «С…ка, еле выкрутился» вообще порвало меня!», «Казахи просто ТОП, финал автоматом», «Казахи и «Камызяки» смешнее всех», «Казахи самые смешные.  Молодцы ребята!», «Где же Олжас?». Олжас, ты в моем сердце! «Астана» мощнейшие!», «Гарик красава. По-другому нельзя просто было отдать, казахи были топчик», «С первой шутки и до последней орал до слез», «Казахи хороши, креативчик на уровне», «Астана» forever! Спасибо за название», «Астана» лучше всех», - писали воодушевленные пользователи в Сети.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи