Опубликовано: 90

Рассылку в соцсетях о разрытых могилах в Талдыкоргане прокомментировали в полиции

Рассылку в соцсетях о разрытых могилах в Талдыкоргане прокомментировали в полиции

В Талдыкоргане общественность взбудоражило видео о разрытых могилах на православном кладбище. Факты надругательства над захоронениями подтвердили в полиции.

Накануне в соцсетях разместили видео, снятое якобы на кладбище близ села Отенай. передает Sputnik. Женский голос за кадром говорит о могилах, разрытых неизвестными лицами. Видео взбудоражило горожан, потребовавшие от полицейских немедленно разобраться в ситуации.

Полицейские выехали на место происшествия и вскоре подтвердили распространяемые факты. По информации ведомства, повреждения были установлены в трех местах захоронений на кладбище, расположенным у поселка Енбек.

"Предположительно, могилы могли быть раскопаны животными. Все выдвинутые версии будут проверены в рамках уголовного расследования, зарегистрированного по части первой статьи 314 Уголовного кодекса (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Расследование находится в производстве управления полиции Талдыкоргана и взято на контроль" - сообщили в пресс-службе департамента полиции Жетысуской области.

В ведомстве дополнили, что уже проинформировали о случившемся родственников и близких умерших. Также в полиции пообещали обнародовать результаты своего расследования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи