Опубликовано: 420

Расставания, наркотики и неуместные шутки: чем запомнились казахстанские звезды в ушедшем году

Расставания, наркотики и неуместные шутки: чем запомнились казахстанские звезды в ушедшем году Фото - Димаш Адилет и Софья Солманидина, из открытых источников

В ушедшем 2022 году расстались многие звездные пары, среди которых фигурирует имя казахстанского бизнесмена и блогера Димаша Адилета. А многие другие отечественные знаменитости оказывались в центре серьезных скандалов.

Как сообщил StarHit, весной 2022-го в СМИ появилась информация о разводе Алишера Усманова и тренера по гимнастике Ирины Винер, которые прожили вместе 45 лет. Экс-супруги мирно развелись без скандалов. Внезапное расставание произошло и у артистки Екатерины Варнавы. Ее мужа Александра Молочникова заподозрили в неверности, так как режиссер мог встречаться с другой актрисой. Варнава не стерпела интригу супруга. 

В 2022 году произошел скандальный развод певицы Шакиры и Жерара Пике. Футболист изменил звездной супруге, выбрав студентку Марти. Жерар может скоро сделать ей предложение, а с Шакирой борется за право опеки над сыновьями. Скандальное расставание настигло артистов Надю Дорофееву и Владимира Дантеса. Певица стала встречаться с другом Михаилом Кацуриным, а Дантес с его бывшей женой Дарьей Кацуриной.

Коротким оказался и роман казахстанца Димаша Адилета с победительницей девятого сезона "Холостяка". А ведь многие верили, что проект наконец-то "выпустил" по-настоящему крепкую пару. Герои шоу, действительно, какое-то время были вместе вне камер, но отношения не прошли проверку реальностью.

Главным камнем преткновения стало расстояние. Димаш много лет проживает в Швейцарии, Соня же была не готова прощаться с Россией. Впрочем, расстраиваться разрыву экс-влюбленные не спешат. Оба, как и остальные участники реалити ТНТ, получили заветную любовь публики. «Помимо бешеных эмоций, проект дал мне миллион новых возможностей, имя и сто открытых дверей, спасибо!» - писала Солманидина.

Но помимо громкого расставания с казахстанскими звездами в прошлом году случались более громкие и даже скандальные инциденты. Так, в мае скандал вызвал общественный резонанс, ведь тогда объектом возмущения стал госсимвол, а точнее — неуважение к флагу РК. Инцидент произошел 25 мая во Дворце спорта имени Балуана Шолака в Алматы, где состоялось выступление группы "Ирина Кайратовна" и исполнителя Shiza. В Казнете музыкантов раскритиковали из-за видео с концерта, на котором Жолшиев, намотав на руку казахстанский флаг, нецензурно выражался со сцены.

Драки, семейные ссоры и бедность: каким было детство звездных казахов

Тогда этот эпизод прокомментировали теперь уже бывший министр культуры Даурен Абаев и госсекретарь Ерлан Карин, а депутаты на фоне этой истории предложили ужесточить наказание за надругательство над госсимволами. Певца обязали выплатить штраф, а также привлекли к административной ответственности.

Идем дальше. Осенью этого года казахстанцы активно обсуждали видео с популярным казахстанским певцом Торегали Тореали. На ролике парень с окровавленной бровью поведал, что на него напал известный артист. По словам очевидцев, исполнитель сделал это без особой на то причины.

"Он напал на нашего гида Бекарыса, который ждал очереди в туалет. Торегали вышел из своей машины и просто начал его бить. Говорит: "Ты не так на меня посмотрел, что ты смотришь!" У нас есть свидетели, наши туристы, которые это все видели. Ударил и потом уехал", - рассказала директор турфирмы Join Me Инкар Шаймерденова.

После резонанса и обвинений в избиении гида на Кольсайских озерах артиста привлекли по статье 293 УК РК "Хулиганство". Однако позже стало известно, что по данному делу состоялось примирение сторон, и оно было закрыто.

Другая история связана с участниками q-pop-группы Mad Men и сбытом наркотиков. В апреле 2021 года один из участников группы получил незаконно изготовленный мефедрон в крупном размере, упакованный в два свертка, и сделал закладки во дворах домов в Алматы. В этот же день вышеуказанные свертки были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

У любви нет паспорта: казахстанки, покорившие сердца российских звезд

Суд состоялся почти ровно через год, участников музыкальной группы приговорили к длительным срокам за изготовление и хранение психотропных веществ и наркотиков в целях сбыта. В качестве смягчающих обстоятельств суд признал молодой возраст участников и отсутствие прежних судимостей.

В поле обозрения самых громких скандалов среди медийных личностей в прошлом году находились и популярные вайнеры — Мейиржан Туребаев, Мейирхан Шерниязов и Азимжан Саидбаев. Известно, что в апреле 2022 года они были взяты под стражу по подозрению в организации финпирамиды. 

26 декабря Мейиржану Туребаеву решением судьи Алмалинского районного суда изменили меру пресечения на домашний арест. 

В конце осени в Алматы стендапер Анди Топалидис сел на 10 суток за скандальное выступление в местном клубе. Он оскорбил зрительниц, переходя на личность. За это специализированный межрайонный административный суд приговорил молодого человека к ответственности. Как оказалось, не все шутки бывают уместны. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи