Опубликовано: 990

Драки, семейные ссоры и бедность: каким было детство звездных казахов

Драки, семейные ссоры и бедность: каким было детство звездных казахов Фото - Caravan.kz

Как тяжело приходилось знаменитым казахам в детстве.

Нурлан Сабуров, Адиль Жалелов, Азамат Мусагалиев - имена этих казахов известны на всем постсоветском пространстве, а Димаша Кудайбергена и Геннадия Головкина и вовсе знает весь мир. Это сейчас они успешны, знамениты и состоятельны, но их детство не состояло из одних лишь счастливых и радостных моментов, и их семьи, как и многие другие в Казахстане, сталкивались с определенными трудностями в свое время. 

Подробнее - в сегодняшнем материале Caravan.kz.


Нурлан Сабуров

Популярный в России и Казахстане стендап-комик Нурлан Сабуров в конце 2022 года показал свою детскую фотографию, а также рассказал душещипательную историю о том, как его маму уволили с работы, не выплатив зарплату.


"Это моя Мама. Все мое детство она готовила кондитерские изделия! В одном из заведений Степногорска она проработала больше 20 лет, после чего маму выгнали, не выплатив зарплату за несколько месяцев. Сейчас она продолжает готовить дома торты, капкейки и всякие сладости на заказ, занимаясь своим любимым делом, каждый день совершенствуясь в своем мастерстве", - поведал Сабуров на своей странице в Instagram.

По словам комика, сейчас у его матери собственная кулинария в Степногорске.


Димаш Кудайберген

Именитый казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген не был хулиганом, но при этом, по его словам, иногда ему приходилось драться. В целом у певца было комфортное детство. В прошлом году в интервью российскому изданию "Собеседник" в Димаш признался, что какое-то время его воспитывали бабушка и дедушка. 


"У казахов есть такая традиция: когда в семье рождается первенец, его отдают на воспитание старшим родителям. И хотя мы все жили под одной крышей, я фактически воспитывался у бабушки и дедушки", - рассказал Димаш.

Но, по словам Димаша, этот факт биографии никак не сказался на его становлении. Певец уверяет: бабушка и дедушка делали все, чтобы он рос в комфорте.

"Мое детство было интересным. Я рос не то чтобы хулиганом, но некоторые инциденты случались. Бывало, мы дрались с ребятами во дворе из-за какого-то мячика. После каждой такой ссоры нас ругали. При этом у казахов не бывает, чтобы родители обвиняли в драке другого ребенка. Все ругают своих, чтобы в будущем они стали порядочными людьми. Конечно, все происходило в основном на словах", - продолжил певец.

 

Геннадий Головкин 

40-летний Головкин родился и вырос в Караганде, в районе Майкудук, который в годы его юности и детства считался опасным. Он был простым карагандинским мальчишкой, который тогда не мог и подумать об ошеломительном успехе в мировом спорте.


"Не помню, в каком возрасте, но мы все вместе пошли записываться на секцию бокса. Нас было несколько человек. Секция находилась в первой "фазанке" в Майкудуке. Была смешная ситуация. Тренером у нас был Константин - отчество, честно говоря, я уже не помню. В общем, мы на первой тренировке по очереди выходили в ринг, чтобы показать, что умеем. И вот когда Гена показал себя, он спросил у него, как фамилия. Потом по Майкудуку ходил прикол: "О, какая фамилия". Он еще в детстве продемонстрировал свой класс и талант", - вспоминал один из его друзей детства Аскар Абдрахметов.

"Продюсеры не хотят лишний раз позориться": почему Димаша Кудайбергена обвиняют в пении под фонограмму

Геннадий вместе с Аскаром жил в Майкудуке - в 14 микрорайоне. Сам Головкин рассказывал, что в детстве ему часто приходилось доказывать свою правоту кулаками. Это он называл обычной жизнью.

"У нас в детстве развлечение было такое: мы одевались потеплее, тулупы, телогрейки и начинали как бы драку. Ну, конечно, дрались мы не серьезно, а просто чтобы отработать примеры. Больно не было, мы же специально подготавливались. Конечно, на районе были и наркоманы, и алкоголики, но все это проходило мимо нас. Среди нас, детей, бывали и драки, но это - как и у любого в детстве. Школа у нас была замечательная. В нашем 14 микрорайоне все было нормально, а вот в соседних - когда начали приезжать жители сельской местности - и поножовщины случались, - рассказывал Аскар. - Но нам повезло, что был спорт. Мы все детство провели на улице, тогда не было компьютеров, денди и сеги. Плюс старшие следили за нами. К примеру, если они узнают, что покуришь - получишь".


Скриптонит

Известный в России и Казахстане рэп-исполнитель Адиль Жалелов родился 3 июня 1990 года в поселке Ленинский, что недалеко от Павлодара. Его папа, Оралбек Кулмагамбетов, был от природы музыкально одаренным человеком - обладал красивым и сильным голосом, играл на баяне, но, к сожалению, артистом стать у него не получилось. Выполняя волю своего умирающего отца, дедушки Адиля, он окончил технический ВУЗ (точнее, даже два) и стал инженером.


Отец был строгим и вспыльчивым, и часто на глазах у маленького Скриптонита доводил жену до слез. В итоге, как признался сам Адиль, он в детстве часто вслух желал ему смерти, но в будучи взрослым сильно сожалел, пишет издание uznayvse.ru. Он отмечал, что именно от отца унаследовал любовь к музыке. В школе Жалелов был активен, был примерным учеником. Он отлично рисовал, занимался баскетболом и дзюдо, играл в школьном театре. Но однажды он все же проявил свой бунтарский дух, придя в школу наголо побритым.

В 11 лет он заинтересовался хип-хопом, увлекся музыкой ныне покойного Децла, затем и западных артистов. К 15 годам он уже умел писать биты. Специального музыкального образования он не получил, но играл на гитаре и переслушал массу записей разных направлений. Отец хотел, чтобы он выучился на архитектора. С этой целью его отправили в колледж Павлодара, где он изучал специальность художника-мастера по дизайну.

Среди увлечений юного Адиля была психология. Как он отмечал в интервью, "в лет пятнадцать интересно людьми управлять". Закончив школу, он сменил свою фамилию Кулмагамбетов на фамилию дедушки – Жалелов.

Сейчас Скриптонит - один из самых известных и успешных рэп-исполнителей в русскоязычном музыкальном мире.

 


Азамат Мусагалиев

Звездный российский казах появился на свет в 1984 году, в небольшом астраханском городке Камызяк. С малых лет Азамат отлично говорит на двух языках: русском и казахском. Первый изучал в школе, на втором общался дома с семьей. Азамат посещал русскую школу, в раннем возрасте он мечтал быть футболистом. Он даже добрался до районной футбольной команды, но все его старания перечеркнула травма колена.


Детство будущей звезды экранов было нелегким. Его отца не стало в 2000 году. В это время семейство Мусагалиевых оказалась на грани бедности. Мать работала на нескольких работах - трудилась завскладом готовой продукции на хлебокомбинате, а вечерами мыла полы.

Мать видела сына офисным работником, отец хотел, чтобы юноша выбрал профессию врача. Когда папы не стало, Азамат решил поступить в медицинскую академию в Астрахани. Однако вскоре он понял, что совершенно не предназначен для медицины. Он перевелся в техвуз и окончил его, став дипломированным экологом. Однако поработать по профессии у него не вышло. Сцена привлекала его больше, и сейчас Азамат - один из самых востребованных российских ведущих в развлекательном плане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи