«Состояние их здоровья улучшилось. Они переведены из реанимации в общую палату », — сказал он по телефону.
23 февраля 2011 года в соответствии с планом боевой подготовки на полигоне «Матыбулак» проводились бригадно-тактические учения. В ходе отработки практических вопросов при заряжании миномета произошел самопроизвольный взрыв мины, в результате чего от полученных осколочных ранений погибли два военнослужащих по контракту, еще двое получили ранения.
В настоящее время по данному факту ведутся проверки и решается вопрос материальной помощи семьям погибших и пострадавшим.
«Региональным командованием «Юг» принято решение об оказании помощи. Кроме того, по закону «О статусе и социальной защите военнослужащих» предусматривается выплата в размере 60 месячных расчетных показателей. Но пока вопрос решается, ожидаются итоги экпертизы», — сказал Мугалов.
Как сообщил в понедельник ИА Новости-Казахстан официальный представитель Военной прокураты Булат Тазабеков, уголовное дело по данному факту пока не возбуждено. «Проверка инцидента продолжается. Уголовное дело не возбуждалось», — сказал он.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Горящий автомобиль потушили в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Сегодня страны ОПЕК обсудят квоты по добыче нефти на август
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства