Опубликовано: 90

Пять фасовщиц мороженого отравились аммиаком в Алматы

Пять фасовщиц мороженого отравились аммиаком в Алматы

Во фризере повредилась прокладка, из-за чего некоторое количество токсичного вещества попало в цех.

В Алматы пятерых работниц компании по производству мороженного доставили в больницу скорой неотложной помощи с отравлением аммиаком, передает Хабар 24.

Трое госпитализированы в тяжелом состоянии, они в реанимации. Другая пациентка – в токсикологическом отделении. Еще одна отказалась от лечения в стационаре.

"Они поступили с симптомами: головокружение сильное, тошнота, рвота, выраженная слабость, недомогание. Легкие оглушения были у некоторых. Постепенно приходят в сознание, которые находятся в реанимации. У них дыхание самостоятельное, динамика с улучшением", – рассказал заведующий приемным отделением ГБСНП Алматы Бауыржан Омаров.

Как выяснилось, женщины работали на предприятии фасовщицами мороженого. Они находились рядом с фризером, когда из него произошла утечка аммиака. По словам руководителя компании, во фризере повредилась прокладка, из-за чего некоторое количество токсичного вещества попало в цех.

"Люди сразу же покинули помещение. Соответственно сообщено бригадиру смены, что произошла утечка аммиака. Позвали ребят-ремонтников, сразу же приостановили производство и приостановили поступление аммиака из компрессорного цеха. Это линия была сразу же остановлена и до сих пор не работает", – сказал гендиректор "Шин-Лайн" Владимир Пак.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи