Пьяный непальский экстрасенс сорвал рейс "Москва-Дели" - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+16 °C
Алматы
2026 Год
4 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пьяный непальский экстрасенс сорвал рейс "Москва-Дели"

Пьяный непальский экстрасенс сорвал рейс "Москва-Дели"

В Москве задержан уроженец Непала, который "заминировал" авиарейс Москва - Дели, готовившийся к вылету из аэропорта "Шереметьево". Непалец, утверждающий, что он умеет "видеть" будущее, предсказал взрыв лайнера во время полета, сообщает NEWSru.com.

  • 4 Марта 2011
  • 1184
Иллюстрация Caravan.kz

"В дежурную часть линейного управления внутренних дел в аэропорту "Шереметьево" поступило сообщение от диспетчера контроля "Аэрофлота" о том, что пассажир воздушного судна рейса "Москва-Дели" сообщил по телефону неизвестному собеседнику, что "этот самолет не долетит, он взорвется в воздухе", — сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.

Для проверки этой информации был максимально задействован личный состав ЛУВД "Шереметьево". Воздушное судно было транспортировано на безопасную стоянку, а пассажиры — эвакуированы. Кинологи со служебно-розыскными собаками провели повторный досмотр пассажиров, багажа и авиалайнера. Однако никаких взрывных устройств или взрывчатых веществ найдено не было.

Позднее сотрудники транспортной милиции выявили и задержали звонившего. "Им оказался 45-летний уроженец Непала, житель Зеленограда, находившийся в состоянии алкогольного опьянения", — отметили в пресс-службе. Мужчина поведал оперативникам, что он предсказывает будущее, и сев на борт воздушного судна, почувствовал "огромное количество отрицательной энергии исходящей от пассажиров", что и послужило поводом для звонка.

"Задержка вылета составила пять часов, устанавливается ущерб, нанесенный виакомпании выходкой пассажира. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — заключили в пресс-службе. Там не уточнили,какого числа произошел этот инцидент.

Напомним также, что после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января 2011 года по всей стране были усилены меры безопасности на транспорте.

Ранее, в ноябре прошлого года сотрудники милиции задержали женщину, которая сообщила о том, что ее дочь – шахидка, которая собирается взорвать самолет в аэропорту "Домодедово". Позднее выяснилось, что никакого теракта ее дочь в действительности не готовила: просто матери не понравилось, что девушка намерена уехать в Марокко к возлюбленному, и она пыталась таким образом сорвать поездку.

Подобные инциденты регулярно происходят в разных странах. Например, в начале февраля этого года в международном аэропорту чилийской столицы Сантьяго 312 пассажиров были эвакуированы из лайнера испанской авиакомпании Iberia перед самым вылетом в Мадрид после анонимного звонка о заложенной бомбе. Вылет рейса отложили, лайнер обыскали, но бомбы на борту не оказалось. Позднее полиция установила, что злоумышленницей оказалась 30-летняя чилийка, которая не хотела, чтобы ее жених улетал в Мадрид.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства