Пьяный непальский экстрасенс сорвал рейс "Москва-Дели" - Караван
  • $ 457.21
  • 534.62
+11 °C
Алматы
2026 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пьяный непальский экстрасенс сорвал рейс "Москва-Дели"

Пьяный непальский экстрасенс сорвал рейс "Москва-Дели"

В Москве задержан уроженец Непала, который "заминировал" авиарейс Москва - Дели, готовившийся к вылету из аэропорта "Шереметьево". Непалец, утверждающий, что он умеет "видеть" будущее, предсказал взрыв лайнера во время полета, сообщает NEWSru.com.

  • 4 Марта 2011
  • 1182
Иллюстрация Caravan.kz

"В дежурную часть линейного управления внутренних дел в аэропорту "Шереметьево" поступило сообщение от диспетчера контроля "Аэрофлота" о том, что пассажир воздушного судна рейса "Москва-Дели" сообщил по телефону неизвестному собеседнику, что "этот самолет не долетит, он взорвется в воздухе", — сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.

Для проверки этой информации был максимально задействован личный состав ЛУВД "Шереметьево". Воздушное судно было транспортировано на безопасную стоянку, а пассажиры — эвакуированы. Кинологи со служебно-розыскными собаками провели повторный досмотр пассажиров, багажа и авиалайнера. Однако никаких взрывных устройств или взрывчатых веществ найдено не было.

Позднее сотрудники транспортной милиции выявили и задержали звонившего. "Им оказался 45-летний уроженец Непала, житель Зеленограда, находившийся в состоянии алкогольного опьянения", — отметили в пресс-службе. Мужчина поведал оперативникам, что он предсказывает будущее, и сев на борт воздушного судна, почувствовал "огромное количество отрицательной энергии исходящей от пассажиров", что и послужило поводом для звонка.

"Задержка вылета составила пять часов, устанавливается ущерб, нанесенный виакомпании выходкой пассажира. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — заключили в пресс-службе. Там не уточнили,какого числа произошел этот инцидент.

Напомним также, что после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января 2011 года по всей стране были усилены меры безопасности на транспорте.

Ранее, в ноябре прошлого года сотрудники милиции задержали женщину, которая сообщила о том, что ее дочь – шахидка, которая собирается взорвать самолет в аэропорту "Домодедово". Позднее выяснилось, что никакого теракта ее дочь в действительности не готовила: просто матери не понравилось, что девушка намерена уехать в Марокко к возлюбленному, и она пыталась таким образом сорвать поездку.

Подобные инциденты регулярно происходят в разных странах. Например, в начале февраля этого года в международном аэропорту чилийской столицы Сантьяго 312 пассажиров были эвакуированы из лайнера испанской авиакомпании Iberia перед самым вылетом в Мадрид после анонимного звонка о заложенной бомбе. Вылет рейса отложили, лайнер обыскали, но бомбы на борту не оказалось. Позднее полиция установила, что злоумышленницей оказалась 30-летняя чилийка, которая не хотела, чтобы ее жених улетал в Мадрид.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

TURGYNDAR AMANATY: в Алматы дан старт масштабному проекту партии AMANAT

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Машины начали платно эвакуировать в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина