Опубликовано: 140

Пропажу автомобиля из салона в Шымкенте обнаружили только при проведении ревизии

Пропажу автомобиля из салона в Шымкенте обнаружили только при проведении ревизии

Сумма ущерба составила 28 млн тенге.

В конце марта администрация местного автосалона при проведении ревизии обнаружила пропажу одного из автомобилей. О случившемся работники сразу же сообщили в полицию, передает Polisia.kz.

Сообщение зарегистрировали в ЕРДР по статье 200 УК РК “Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения“. С целью выявления угонщика полицейские провели ряд оперативных мероприятий. Сотрудники криминальной полиции опросили работников автомагазина и всевозможных свидетелей, инспекторы Центра оперативного управления проверили установленные вдоль улиц камеры видеонаблюдения.

В результате стражи порядка в течение двух часов установили угнанную иномарку, которая двигалась по улице Байдибек би. Сотрудники ЦОУ незамедлительно сообщили о местонахождении машины патрульным полицейским.

Похитителя задержали. Им оказался житель Шымкента. Автомобиль вернули в салон. В настоящее время дело с обвинительным актом направлено в суд.

Отметим, что в соответствии с Уголовным Кодексом совершение данного правонарушения наказывается штрафом в размере до 1000 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи