Опубликовано: 130

В Алматы поймали серийных угонщиков

В Алматы поймали серийных угонщиков Фото - со страницы Instagram Рустама Абдрахманова

Они собирались сдавать машины на запчасти.

Заместитель начальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов сообщил о задержании серийных автоворов, передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Серийные угонщики угоняли подержанные авто и планировали разобрать их на запчасти. На счету подозреваемых три факта кражи автомашин, которые на данный момент официально доказаны. Операцию по разоблачению и задержанию автоворов мы провели при содействии коллег из отдела полиции при УП Алмалинского района," - сообщил Абдрахманов.

По его словам, подозреваемые задержаны. Основной фигурант - гр.У., 1989 года рождения, он вскрывал чужие машины и угонял. Второй соучастник преступлений – гр.К., 1993 года рождения, помогал прятать и перегонять угнанный автотранспорт.

"На данном этапе расследования установлена причастность «дуэта» к угонам трёх авто с Алмалинского и Медеуского районов города. Эти машины найдены и возвращены истинным владельцам. Сейчас подозреваемые лица проверяются на причастность к аналогичным преступлениям," - рассказал замначальника ДП.

Производство досудебного расследования поручено следователям ОП при УП Алатауского района. На период следствия фигуранты водворены в изолятор временного содержания ДП города Алматы. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в Департаменте полиции города Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи