Опубликовано: 50

Прогноз погоды в регионах Казахстана на 19 июля

Прогноз погоды в регионах Казахстана на 19 июля Фото - из открытых источников

На большую часть республики сохраняет свое влияние антициклон, где ожидается погода без осадков.

Лишь на западе, юго-западе и востоке Казахстана будут проходить атмосферные фронты, в связи с чем местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер, возможно выпадение града, на севере ночью и утром местами туман, на востоке - шквал, об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz, ссылаясь на РГП "Казгидромет"

В Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, днем Жамбылской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Павлодарской областях местами ожидается усиление ветра, в Жамбылской области местами пыльная буря, в Павлодарской области днем местами возможен град, в Восточно-Казахстанской области – шквал, возможен град. В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами – туман.

Днем в Алматинской, Туркестанской, Кызылординской, Актюбинской областях ожидается сильная жара, местами очень сильная жара, в Жамбылской, Атырауской, местами в Мангыстауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, местами в Алматинской, Жамбылской, Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте +25..+41, ясно. 

В Алматы +22..+36, ясно. 

В Нур-Султане +17..+31, ясно. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи