Опубликовано: 90

В десяти областях Казахстана прогнозируется пожарная опасность

В десяти областях Казахстана прогнозируется пожарная опасность Фото - Из открытых источников

В остальных регионах синоптики обещают дожди с грозами и туман.

Неустойчивый характер погоды сохранится в Казахстане 9 августа в связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. На севере ночью и утром местами ожидается туман, сообщает Today.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются шквал, днем возможен град, усиление ветра при грозе 15-20 метров в секунду, в СКО ночью и утром туман. 

В Атырауской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, днем Мангистауской, Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Павлодарской и Карагандинской областях ночью и утром туман.

В Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, местами Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, областях 9 августа ожидается сильная жара.

В Кызылординской,  местами в Туркестанской, ЖамбылскойАлматинской, Актюбинской, Атырауской, Западно-КазахстанскойМангыстауской, Костанайской, Карагандинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи