Из рук главы государства ключи получили оралман, в семье которого воспитывается ребенок-инвалид; пенсионерка-вдова ветерана Великой Отечественной войны; семья военнослужащего-музыканта; сирота студентка 4 курса гуманитарного колледжа Астаны и учитель казахского языка средней школы №40 им.А.Маргулана.
Как указывается в пресс-релизе, квартиры выделены из государственного жилищного фонда очередникам управления жилья Астаны.
Всего в этот день ключи от квартир получили 400 семей, относящихся к социально-защищаемым категориям граждан. Среди них участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, приравненные к ним, дети-сироты, пенсионеры, многодетные семьи, граждане, лишившиеся дома в результате экологических бедствий и ЧС, а также госслужащие и семьи военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей.
Квартиры новоселам предоставлены в жилых комплексах «Зерде», «Жагалау», «Тамыз».
По данным акимата столицы, до конца марта текущего года еще 424 квартиры будут переданы для последующего распределения среди сотрудников центральных госорганов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы откроют Азиатско-Тихоокеанский центр цифровых решений под эгидой ООН
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд объяснил приговор Жанабылову и Толегеновой
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина