Президент поручил премьеру разработать новую дорожную карту борьбы с кризисом - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+21 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Президент поручил премьеру разработать новую дорожную карту борьбы с кризисом

Президент поручил премьеру разработать новую дорожную карту борьбы с кризисом

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Премьер-министру РК Серику Ахметову разработать новую дорожную карту борьбы с кризисом, передает корреспондент BNews.kz с совещания, посвященного итогам 2012 года и задачам по реализации Стратегии-2050.

  • 23 Января 2013
  • 612
Иллюстрация Caravan.kz

«Мы должны быть готовы к возможному глобальному кризису и рецессии, как это было в 8-9 году (2008-2009 гг. – прим. агентства). 13-14 год, именно так прогнозируют эксперты. Будем надеяться, что не будет, но мы должны быть готовы на всякий случай. Во всей работе правительства и акимов должны быть четко выделены две конкретные четкие задачи: обеспечение занятости в условиях кризиса и стабильный рост экономики», — сказал Глава государства, передает BNews.kz.
«Даю поручение лично Премьер-министру разработать новую дорожную карту по аналогии с прошлой. Поднимете там, пыль стряхните, она готовая лежит там у вас с тех пор. Подсчитать объемы средств для осуществления этой задачи, определить их источники и в феврале мне доложить», — обратился Н.Назарбаев к главе правительства.
 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

До 2 мая ограничат движение на одной из улиц в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Глава Таджикистана Эмомали Рахмон прилетел в столицу Казахстана

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина