Опубликовано: 120

Президент Казахстана ознакомился с системой общественного транспорта Алматы

Президент Казахстана ознакомился с системой общественного транспорта Алматы

Глава государства ознакомился с работой системы электронных билетов ONAY и диспетчерского пункта общественного транспорта города ТОО «Транспортный холдинг Алматы».

Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в результате внедрения системы электронных платежей и автоматизации всего процесса теневой оборот в сфере пассажирских перевозок сведен к минимуму, а рентабельность транспортных предприятий увеличилась в несколько раз, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду

 

 

Годовой оборот данной отрасли за период 2016-2022 годы увеличился более чем в 2,7 раза, с 10 млрд тенге до 26,8 млрд тенге. За прошедшие годы подвижной состав обновился количественно и качественно. Кроме того, регулярность маршрутов увеличилась до 95%.

Президент отметил, что развитая система общественного транспорта является неотъемлемым атрибутом качественной городской среды.

По словам руководства компании, за счет анализа миграции населения Алматы и его пригородных территорий формируется эффективный транспортный каркас, данные которого учитываются при оптимизации маршрутной сети.

 
 

ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» активно применяет свой опыт в сфере управления общественным транспортом в других сферах.

В частности:

  • Компания полностью оцифровала социальные категории граждан, которые имеют право на льготный проезд по 15 категориям, включая маршрут их передвижения;
  • В настоящее время на основе этих данных разрабатываются проекты по обеспечению целевого использования адресной социальной помощи;
  • Центр управления компании обеспечивает мониторинг машин Инватакси и коммунальной спецтехники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи