Премьер-министр дал ряд распоряжений относительно Карты индустриализации - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Премьер-министр дал ряд распоряжений относительно Карты индустриализации

Премьер-министр дал ряд распоряжений относительно Карты индустриализации

Премьер-министр РК Серик Ахметов поручил увязать новую программу по развитию транспортной инфраструктуры с Государственной программой форсированного индустриально-инновационного развития (ГП ФИИР).

  • 30 Апреля 2013
  • 1256
Иллюстрация Caravan.kz

Pа три года реализации ГП ФИИР реконструировано 2 664 километра дорог, отремонтировано 3282 километра трасс республиканского значения и 8331 километр — местного значения. Об этом доложил сегодня на заседании Правительства РК министр транспорта и коммуникации Аскар Жумагалиев. Он также сообщил, что к настоящему моменту реконструированы взлетно-посадочные полосы аэропортов Кызылорды, Кокшетау, Актау.
«Есть вопросы по развитию инфраструктуры в целом. В этой связи по поручению Главы государства разрабатывается программа «Транспортная  инфраструктура». Мы с консультантами данной программы уже подготовили предложения, провели общественные слушания практически во всех регионах, и буквально недавно направили их в госорганы для согласования. После чего предполагаем вынести на уровень Правительства, чтобы обсудить все вопросы транспортной инфраструктуры», — добавил министр транспорта и коммуникации.
С.Ахметов отметил, что программа развития инфраструктуры должна обеспечить опережение роста экономики, назвав главной целью обеспечение Карты индустриализации, особенно там, где есть перспективы развития горнодобывающих, базовых отраслей и экономики.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства