Представители ОАО “Газпром” и правительства Узбекистана обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере - Караван
  • $ 489.33
  • 566.3
+31 °C
Алматы
2026 Год
15 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Представители ОАО “Газпром” и правительства Узбекистана обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере

Представители ОАО “Газпром” и правительства Узбекистана обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере

Представители ОАО “Газпром” и правительства Узбекистана обсудили 22 июля развитие стратегического сотрудничества ОАО “Газпром” и республики в газовой сфере и ход реализации соглашения между ОАО "Газпром" и НХК "Узбекнефтегаз" от 17 декабря 2002 года. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе ОАО “Газпром”.

  • 23 Июля 2003
  • 428
Иллюстрация Caravan.kz

В состав делегации ОАО “Газпром” во главе с председателем правления Алексеем Миллером вошли заместитель председателя правления Александр Рязанов и член правления, генеральный директор ООО “Газэкспорт” Александр Медведев.
В ходе визита состоялись встречи с президентом Узбекистана Исламом Каримовым, премьер-министром Узбекистана Уткиром Султановым и руководством НХК “Узбекнефтегаз”.
В ходе переговоров обсуждались вопросы закупки «Газпромом» природного газа в Узбекистане. С мая 2003 года начался экспорт узбекского газа в РФ по контракту между ООО «Газэкспорт» и АК «Узтрансгаз». На 2003 год контрактом предусмотрены поставки в объеме до 5 млрд куб. м., в дальнейшем они будут увеличиваться — в 2004 году до 7 млрд куб. м, а, начиная с 2005 года, до 10 млрд куб. м в год. При этом «Газпром» не только импортирует газ, но и является оператором транзита природного газа через территорию Узбекистана.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Какие травмы получил водитель Zeekr в результате ДТП на Аль-Фараби

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок