Председателем совета директоров Народного банка РК назначен А. Павлов - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+30 °C
Алматы
2026 Год
13 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Председателем совета директоров Народного банка РК назначен А. Павлов

Председателем совета директоров Народного банка РК назначен А. Павлов

Сегодня, 25 марта решением собрания акционеров Народного банка РК Александр Павлов назначен председателем совета директоров банка. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе Народного банка РК.

  • 25 Марта 2004
  • 790
Иллюстрация Caravan.kz

А. Павлов родился в 1953 году в Павлодаре. Окончил Белорусский институт народного хозяйства имени В. В. Куйбышева, экономист по образованию.
С 1992 по 1994 год занимал должность начальника главной налоговой инспекции, с марта по октябрь 1994 года являлся первым заместителем министра финансов РК, в октябре 1994 года был назначен на должность министра финансов РК. С сентября 1996 года по февраль 1998 года являлся заместителем премьер-министра РК. В этой должности курировал вопросы финансово-экономической политики, взаимодействия с международными финансовыми организациями. В октябре 1999 года был назначен на пост первого заместителя премьер-министра РК. С декабря 2000 года по январь 2002 года являлся заместителем председателя правления, членом совета директоров ОАО “Казахмыс”. В январе 2002 года был назначен на должность заместителя премьер-министра РК по вопросам экономической и финансовой политики. В последнее время занимал должность первого вице-премьера РК. В январе 2004 года указом президента РК освобожден от занимаемой должности.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Актёр Никита Коньшин: «В 33 года я решил начать новую главу жизни»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице мужчину арестовали за прогулку без одежды

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства