Правительство РК ищет новые пути продвижения ЭКСПО-2017 - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+21 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Правительство РК ищет новые пути продвижения ЭКСПО-2017

Правительство РК ищет новые пути продвижения ЭКСПО-2017

Сегодня в Үкімет үйі первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам проведения в Астане международной специализированный выставки EXPO-2017.

  • 23 Сентября 2015
  • 1570
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщили в пресс-службе главы Правительства РК, к настоящему времени казахстанская сторона получила 55 письменных подтверждений участия в выставке от 48 стран и 7 международных организаций. Назначены 22 комиссара национальных секций.

В ноябре в Астане планируется проведение Второго Собрания международных участников, в рамках которого запланировано подписание Договоров об участии с рядом ключевых стран.

Участники совещания обсудили также вопросы международного и внутристранового продвижения EXPO-2017, тематического наполнения международных павильонов и павильона Казахстана, привлечения волонтеров, рассмотрели ход разработки комплексной программы культурно-зрелищных мероприятий.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

До 2 мая ограничат движение на одной из улиц в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Глава Таджикистана Эмомали Рахмон прилетел в столицу Казахстана

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина