Планы доходов республиканского бюджета на 2013 год (без учета поступления трансфертов) уточнены в сторону уменьшения на 226,1 млрд. тенге и определены в сумме 3 трлн. 588,2 млрд. тенге — сообщил, выступая с докладом об уточнении бюджета, министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
В целом расходы республиканского бюджета на 2013 год предусматриваются в сумме 6 099 млрд. тенге со снижением по сравнению с утвержденным бюджетом на 121,3 млрд. тенге.
Также министр отметил, что уменьшение поступлений в бюджет прогнозируется: по налоговым поступлениям на 231,1 млрд. тенге; по неналоговым поступлениям планы уточнены с увеличением на 16,9 млрд. тенге, что составляет 75,7 млрд. тенге; по поступлениям от продажи основного капитала план уменьшен на 11,8 млрд. тенге.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы могут временно ограничить движение на дороге от Медеу до Шымбулака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства