Опубликовано: 1200

Появилось видео с места смертельного ДТП неподалеку от Шымкента

Появилось видео с места смертельного ДТП неподалеку от Шымкента

На видео отчетливо виден микроавтобус, от которого почти ничего не осталось.

Шокирущие кадры предоставила съемочная группа программы «Экстренный вызов» ТК «Отырар TV».

Напомним, глубокой ночью 27 ноября, микроавтобус «Старекс» вез домой после свадьбы 10 пассажиров. Среди гостей были и дети. Около трех часов ночи 33-летний водитель Старекса не справился с управлениям и заехал под прицеп грузовика, двигающего по трассе «Алматы-Термез». ДТП произошло в районе перевала Казыгурт.

После аварии пострадавшие, в том числе и водитель микророавтобуса были доставлены в Шымкентскую городскую больницу скорой медицинской помощи с различными травмами. Среди пострадавших есть дети — семи и тринадцати лет.

- Около 2:30 в нам в приемный покой поступили четверо пострадавших в аварии, которая произошла на трассе на Казыгуртском перевале. Поступили трое женщин и один мужчина. Первая пострадавшая, 1978 года рождения поступила с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга — она госпитализирована в отделение нейрохирургии, сейчас ее состояние оценивается как средней тяжести, — рассказал хирург Сабит Байбосынов, заведующий приемного отделения.

Еще одна женщина, 1981 года рождения, получила сложную сочетанную травму — у нее ЧМТ, сотрясение мозга, закрытый перелом правого бедра, закрытая травма грудной клетки, ушиб грудной клетки, травма кишок 1 степени — она находится в отделении реанимации, ее состояние остается тяжелым…

Пострадавший мужчина,1986 года рождения, так же находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии, отметили врачи. У него также тяжелая сочетанная травма — закрытая ЧМТ и сотрясение, закрытый перелом бедра, проникающая травма коленного сустава, закрытая травма грудной клетки, ушиб кишок.

- Еще одну женщину нам привезли без признаков жизни, у нее отсутствовал пульс, давление, дыхание. Она была оформлена по акту умерших, тело отправлено на медэкспертизу, — пояснил Сабит Байбосынов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи