Опубликовано: 100

Полицейского наградили за задержания преступника после получения ножевого ранения

Полицейского наградили за задержания преступника после получения ножевого ранения Фото - Polisia.kz

Начальник департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев на гарнизонном разводе комплексных сил полиции в преддверии Наурыза зачитал поздравительную телеграмму от имени министра внутренних дел РК.

В торжественной обстановке Нуржану Какееву и Бекарысу Абдолданову вручили медали "За вклад в обеспечение общественного порядка", сообщает zakon.kz.

В ходе торжества прошло чествование отличившихся сотрудников полиции.

Ночью 8 февраля этого года патрульный наряд БПП Управления полиции Усть-Каменогорска получил вызов о нарушении тишины в одном из многоэтажных домов. Прибывшие полицейские обнаружили двух громко разговаривающих мужчин, которые распивали спиртные напитки. Сотрудники полиции разъяснили им, что они нарушают порядок и попросили не шуметь. Один мужчин из резко ударил ножом в шею сотрудника полиции, а затем попытался скрыться. Несмотря на полученное ножевое ранение, Нуржан Какеев бросился в погоню и задержал нарушителя.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Сагат Мадиев выразил уверенность, что личный состав Департамента полиции будет и впредь образцово и самоотверженно исполнять служебный долг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи