Опубликовано: 200

Пьяный муж набросился на жену с ножом и сам же напоролся на лезвие в Туркестанской области

Пьяный муж набросился на жену с ножом и сам же напоролся на лезвие в Туркестанской области Фото - Беларусь сегодня

Семейная драма разыгралась 10 марта в городе Жетысае на юге Туркестанской области.

Супруга пострадавшего обвиняется в покушении на убийство, об этом сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина вначале избивал свою жену, а затем набросился на нее с кухонным ножом.

Женщина, 1964 г.р., сумела перехватить нож. В ходе возникшей между супругами борьбы, мужчина неожиданно сам напоролся на нож. Глубокое проникающее ранение пришлось в область груди с левой стороны. Хозяйка тут же вызвала скорую помощь. Врачи госпитализировали пострадавшего в реанимационное отделение. Как выяснилось, лезвие ножа задело сердце мужчины. Тем не менее он не умер, врачи продолжают борьбу за сохранение его жизни.

Полиция задержала супругу пострадавшего. Органами предварительного следствия ей предъявлены обвинения в покушении на умышленное убийство. Однако даже прокурор не исключает, что в ходе следствия квалификация инкриминируемого деяния может измениться на более легкую статью – причинение тяжкого вреда здоровью и т.п.

Сама задержанная полностью призналась в происшедшем. Сообщила, что периодически подвергалась избиениям со стороны супруга.

В связи с указанными обстоятельствами дела, возрастом женщины, ее семейным положением и положительными характеристиками органы следствия сочли возможным на период следствия не применять к обвиняемой мер пресечения, связанных с лишением свободы. Следователи ходатайствовали о назначении подследственной домашнего ареста, прокурор был согласен с этим.

Жетысайский районный суд удовлетворил ходатайство следствия, вынес санкцию на арест обвиняемой по части 3 статьи 24, части1 статьи 99 УК РК. Мера пресечения для женщины определена в виде домашнего ареста. Следствие ведется.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи