Опубликовано: 90

Полицейский спас павлодарку и ее питомца от взбесившейся собаки

Полицейский спас павлодарку и ее питомца от взбесившейся собаки Фото - pavlodarnews.kz

Агрессивный пес сбежал из частного двора и напал на женщину.

На имя начальника ведомства Василия Скляра поступила благодарность, в котором жительница областного центра искренне поблагодарила старшего лейтенанта Бейбыта Жакупова за спасение своей жизни, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

По ее словам, во время прогулки с питомцем на нее набросилась собака. Она повредила ей руку, потом ногу. Пострадала и ее собачка. На крики о помощи прибежал какой-то парень и отбил ее от агрессивного животного

- Я была в шоковом состоянии, все происходило, как в тумане. Парень, рискуя своей жизнью и здоровьем, помог мне. Если бы не он, возможно, меня не было бы в живых, - признается женщина.

Как рассказал сам Бейбыт, на часах было шесть утра, когда его разбудил женский крик о помощи. Старший лейтенант сразу подбежал к окну, чтобы понять, что случилось. Он увидел, что на земле лежала женщина, которая звала на помощь и пыталась отбиться от большой собаки, яростно вцепившейся ей в ногу. 

- Отогнав пса, я затем позвонил на 102, чтобы сообщить о происшествии, и повез девушку в больницу для оказания медицинской помощи, так как раны на руках и ногах девушки, полученные от клыков собаки, были очень глубокими, и она потеряла много крови, - говорит Бейбыт.  

К слову, собака находилась по частной территории без привязи, а на улицу выбежала, прорыв нору под забором. Владельца нашли в тот же день и привлекли к ответственности по статье 408 КРКоАП. Также девушка обратилась в суд для возмещения морального и материального  ущерба. 

Добавим, что старший лейтенант Бейбыт Жакупов служит в органах внутренних дел четыре года в должности инспектора управления кадровой работы и политики департамента полиции. Свой поступок он не считает проявлением мужества, так как всегда готов оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи