Опубликовано: 1300

Поймали «наследников» ОПГ «Четыре брата» в Актобе

Поймали «наследников» ОПГ «Четыре брата» в Актобе

7 июня в специализированный межрайонный суд по уголовным делам поступило крупное дело в отношении граждан Казахстана Кужагалиева А.У., Кушкинбаева А.Т., Утениязова Э.А., Раева С.Б и гражданина Белоруссии Кунцевича С.Г.

Об этом передает Тimeskz.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.

Как следует из сообщения пресс-службы, этих пятерых "господ" обвиняют по ст.ст.197 УК РК «Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения», 264 УК РК «Создание и руководство транснациональной преступной организацией».Членов ОПГ будут судить за экспорт нефти из Казахстана

Им также вменяют статьи, относящиеся к категории тяжких и особо тяжких правонарушений, среди которых:

«Незаконное предпринимательство, занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности», «Причинения имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана», «Изготовление поддельных официальных документов» и другие.

Пока неизвестно, когда назначат первые слушанья по делу, но уже сейчас, читая обвинительные статьи можно предположить, что удалось поймать «крупную рыбу».

Возможно даже крупнее нашумевшего ОПГ «Четыре брата», которых также обвиняют в хищении нефти и по другим тяжким статьям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи