Опубликовано: 5000

Поиски пропавшего Сафара Шакеева прерывались из-за событий в Алматы

Поиски пропавшего Сафара Шакеева прерывались из-за событий в Алматы Фото - Today.kz

Полицейские, вызванные на усиление, вернулись к поискам молодого человека.

Родные и близкие семьи Шакеевых просят неравнодушных алматинцев подключиться к поискам пропавшего Сафара Шакеева, передает Today.kz.

Из-за проводимой в Алматы антитеррористической операции ряды волонтеров заметно поредели.

Накануне возле международного комплекса лыжных трамплинов "Сункар" был создан оперативный штаб для добровольцев. Тут же им выдают провизию и листовки с необходимой информацией о пропавшем.

- У нас сейчас задача прочесать район "Компота", другой информации у меня сейчас нет. В городе проводится антитеррористическая операция, сотрудников полиции сначала отозвали на усиление, но они уже вернулись в составе 15 человек. Волонтеров осталось мало в связи с последними событиями, из постоянных 300 человек сейчас прочесывают местность только 30. Прочесываем ту местность, где его последний раз видели на камерах видеонаблюдения. Если кто-то хочет поучаствовать в качестве волонтера, мы будем очень рады. Мы организуем новые группы и дадим людям задание, - прокомментировала друг семьи Шакеевых Виктория Моминбаева.

Между тем информация о вертолете, который якобы с воздуха ведет поиски пропавшего Сафара Шакеева, не подтвердилась. Водолазов оперативный штаб также не подключал.

- Водолазов мы пока еще не вызывали, вертолета в поисках тоже не было, это дезинформация, мы используем исключительно дроны. Те вертолеты, которые алматинцы могли видеть, - это, скорее всего, вертолеты, работающие в связи с последними печальными событиями в Алматы - атаками вооруженных людей, - подытожила Моминбаева.

Напомним, 25-летний сын композитора Еркеша Шакеева Сафар пропал 16 июля в центре Алматы. В последний раз его видели в центральном отделении "Казкоммерцбанка", который находится на проспекте аль-Фараби. К поискам сразу же подключились мобильные группы полицейских. Экс-министр финансов и близкий друг Еркеша Шакеева Зейнулла Какимжанов призвал добровольцев помочь в поисках молодого человека. Экстрасенсы между тем посоветовали искать молодого человека у воды. За информацию о нахождении пропавшего в Алматы Сафара Шакеева родственники назначили вознаграждение в 10 миллионов тенге.

Сафар Шакеев был одет в розовую футболку и синие джинсы. Его рост 187 сантиметров, темные волосы, среднего телосложения. Родные и близкие просят всех, кто видел Сафара Шакеева или располагает любой информацией, сообщить ее по телефонам: 87476264854, 87017878887, 87754788771.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи