Опубликовано: 60

Поиски двух пропавших без вести ведутся в Атырауской области, третий пропал ещё две недели назад

Поиски двух пропавших без вести ведутся в Атырауской области, третий пропал ещё две недели назад

В Атырауской области ведутся поиски пропавшего без вести 27-летнего жителя областного центра Жанболата Сундетова. Его родственники обратились в ДЧС в ночь на 14 февраля.

По их словам, 12 февраля Жанболат, работающий водителем бензовоза марки «Урал» в ТОО «Арна», выехал на своём бензовозе из Атырау на месторождение «Каратал» в Макатском районе, но до места назначения не доехал, передает Ак Жайык.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС, поисковые работы начались той же ночью, в них были  задействованы 3 сотрудника на УАе".  

- Утром в 06.20 были дополнительно привлечены 3 спасателя с вездеходом «ТРЭКОЛ»,  3 сотрудника и 1 единица техники ТОО «Арна». Кроме того, привлечён вертолет МИ-8 АО «Казавиаспас» с четырьмя членами экипажа, тремя сотрудниками ДЧС и тремя родственниками, - отметили в ДЧС.

Напомним, в тот же день, 12 февраля, вышел с зимовки в Жылыойском районе и пропал 66-летний чабан. Его тоже ищут сотрудники ДЧС и полиции.

Между тем до сих пор безуспешны поиски 63-летнего жителя села Бейбарыс Махамбетского района, который вышел из дома вечером 29 января и не вернулся.

По информации ДЧС, в 2021 году в Атырауской области так и не были найдены два человека, пропавших без вести.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи