"В целях обеспечения пассажиров в качественных экспресс-перевозках с 9 октября 2015 года запускается второй состав скоростного поезда «Тұлпар-Тальго» №67/68 сообщением «Астана-Защита». Теперь данный поезд будет курсировать ежедневно. Время в пути — 16 часов 50 минут, что на 10 часов быстрее, чем обычные пассажирские поезда", — говорится в сообщении.
Второй состав сформирован из 23-х новых вагонов «Тұлпар-Тальго», из них 2 вагона класса «Гранд», 2 — «Бизнес», 14- «Турист», 2 вагон-ресторана (вагон-бар) и 3 технических вагона.
Напомним, что на поезда «Тұлпар-Тальго», включая поезда №67/68 действуют дополнительные скидки до 40% в соответствии с классами вагонов «Турист» (10%), «Бизнес» (40%) и «Гранд» (40%).
При этом сохраняются действия ранее введеных динамичных скидок и дисконтных карт на проезд в поездах «Тұлпар-Тальго», которые применяются по 3-м категориям: 1) «Кұрмет» — для пожилых людей в возрасте 60 лет и старше, размер скидки составляет 30%; 2) «Жастар» — для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, размер скидки — 30%; 3) «Саяхатшы» — для постоянных клиентов до 20%.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Власти Алматы изымут 37 участков для строительства второй ветки метро
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства