Опубликовано: 730

Подозреваемый Нуралы Киясов признался в убийстве Дениса Тена

Подозреваемый Нуралы Киясов признался в убийстве Дениса Тена

Задержанные по подозрению в убийстве известного казахстанского фигуриста Дениса Тена выдали полиции вещественные доказательства совершенного преступления.

Об этом ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Алматы.

"Подозреваемые Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов дали признательные показания в совершении данного преступления и выдали вещественные доказательства", - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном во вторник.

В частности, А.Кудайбергенов в ходе проверки показаний показал место, где было спрятано орудие убийстванож, который впоследствии был изъят и приобщен к материалам уголовного дела, отмечается в сообщении.

"По данному уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетическая, судебно-медицинская экспертиза, медико-криминалистическая экспертиза орудия преступления, медико-биологическая экспертиза и др.", - указывается в сообщении.
Кроме того, в ходе проведения очной ставки Н.Киясов признался, что именно он наносил ножевые ранения Денису Тену. Ранее полиция сообщала, что по признанию А.Кудайбергенова, ножевые ранения спортсмену нанес он, а не Н.Киясов.Кражи, лишение прав за "пьянку": в каких грехах был замешан признавшийся в драке с Денисом Теном

"Вместе с тем, установлены очевидцы преступления, с которыми проведено опознание подозреваемых", - отмечается в сообщении.
"В ходе следствия подозреваемым в соответствие с требованиями Уголовно-процессуального кодекса РК, разъяснены их права, в том числе право отказаться от дачи показаний, свидетельствовать против себя и они обеспечены защитой адвокатов, имеющих соответствующие лицензии", - говорится в сообщении.

Денис Тен трагически погиб 19 июля. Средь бела дня в центре Алматы он застал двух воров при попытке кражи зеркал с его автомобиля. В ходе потасовки злоумышленники нанесли фигуристу несколько ножевых ранений. Спортсмена доставили в центральную клиническую больницу Алматы в крайне тяжелом состоянии, через несколько часов он скончался от сильной кровопотери.

По подозрению в убийстве Д.Тена полиция задержала 24-летнего уроженца Жамбылской области Н.Киясова и 23-летнего уроженца Кызылординской области А.Кудайбергенова. Оба дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по ст.99, ч.2 (убийство из корыстных побуждений). Дело находится на контроле генерального прокурора и главы МВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи