Сегодня в 30 километрах от столицы перевернулся минивэн, в котором на работу ехали сотрудники предприятия «Астана Зеленстрой». Этому предшествовало столкновение с внедорожником. Его водитель бросил свой автомобиль на месте происшествия и скрылся, передает КТК.
В салоне минивэна находились 8 человек. Женщина, на чью сторону пришелся основной удар, погибла еще до приезда скорой помощи. У нее остались трое несовершеннолетних детей. Шестерых сотрудников «Астана Зеленстрой» с различными травмами госпитализировали, и лишь водитель минивэна отделался ссадинами. А вероятный виновник аварии скрылся с места происшествия, предварительно сняв со своей машины номера.
Как рассказывает Абайхан Ганболд: "Я ехал по трассе. Сзади врезался "Мерседес". Я пришел в себя уже в перевернутом автомобиле. Люди внутри кричали. Я всех начал вытаскивать. Скорая приехала спустя полтора часа. Когда мы ее вызвали, женщина еще была жива. Скорая приехала поздно, она скончалась от потери крови".
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Индустриальная зона Алматы вырастет почти на 400 гектаров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице из-за ремонтных работ частично закроют улицу С. Муканова
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства