... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Платить алименты дочери отказалась жительница Атырау

03.05.2022

Не согласившись с решением суда первой инстанции, женщина подала апелляционную жалобу.

Мужчина подал в суд иск к бывшей супруге о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД» со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда. Он отметил, что мать уехала в Россию, оставив детей на содержание отца. Добровольно материальную помощь детям не оказывала.

– Супруги состояли в зарегистрированном браке. От совместного брака имеют 17-летнюю дочь. В 2020 году брак был расторгнут. Решением Атырауского городского суда иск удовлетворен, взысканы с супруги в пользу истца алименты на содержание несовершеннолетней дочери, начиная с 30 ноября 2021 года и до достижения совершеннолетия, - сообщили в областном суде.

Однако супруга не согласилась с решением суда и подала апелляционную жалобу. Она указала, что после расторжения брака с истцом жили в одном доме, по мере возможности всегда помогала дочери, не уклонялась от обязательств перед ребёнком. Однако апелляционная коллегия, рассмотрев жалобу женщины, оставила её без удовлетворения.