Партнерство между КазНУ им аль-Фараби и вузами Республики Корея будет продолжено - встреча в Алматы - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+23 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Партнерство между КазНУ им аль-Фараби и вузами Республики Корея будет продолжено - встреча в Алматы

Партнерство между КазНУ им аль-Фараби и вузами Республики Корея будет продолжено - встреча в Алматы

Вопросы взаимного сотрудничества в сфере высшего образования и развития науки обсуждены сегодня в Алматы в ходе встречи ректора КазНУ им. аль-Фараби Галыма Мутанова и главы представительства Посольства Республики Корея в Алматы, генерального консула Шин Хен Ына.

  • 9 Ноября 2010
  • 1085
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Казинформ.

Также рассмотрены конкретные шаги по реализации договоренностей, достигнутых ранее в ходе визита делегации Национального университета «МОКПО» (Южная Корея) с руководством КазНУ имени аль-Фараби в августе текущего года.

Как известно, ведущий вуз Казахстана имеет давние и устойчивые связи с высшими учебными заведениями Кореи. Успешно реализуются программы обмена студентами, научных стажировок и курсов повышения квалификации, известные ученые крупнейших вузов Кореи осуществляют научное руководство, читают лекции для магистрантов и докторантов КазНУ, участвуют в работе конференций, а также делятся опытом в сфере управления высшими учебными заведениями, развития инновационной деятельности в университете.

Г. Мутанов напомнил, что КазНУ установил партнерские связи с университетами Дэгу, Кангнам, Кьонги, иностранных языков Хангуг, Национальным университетом в городе Пусан и другими.

В ходе встречи обе стороны проявили заинтересованность в том, что все мероприятия, намеченные в рамках двустороннего партнерства, будут продолжены.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина