Опубликовано: 6100

От Головкина до Алагузовой: у каких казахстанских звезд больше всего фейковых подписчиков

От Головкина до Алагузовой: у каких казахстанских звезд больше всего фейковых подписчиков Фото - Иллюстрация Caravan.kz

Фейки атакуют своими подписками instagram-аккаунты отечественных звезд.

На днях в интернете пояился новый тренд, эксперты из ICMP проверили зарубежных знаменитостей на фальшивых подписчиков в социальных сетях. Примечательно, что среди тройки победителей антирейтинга значится фамилия Кардашьян.  

Редакция медиа-портала Caravan.kz с помощью открытого сервиса IG Audit решила посмотреть, на каких звезд нашей страны подписались «инстаграмные фейки».

Справедливости ради стоит отметить, что за фейковые страницы сервис считает и онлайн-магазины, размещенные в Instagram, но в целом работает достаточно корректно.

Баян АЛАГУЗОВА

Она может похвастаться 3,8 миллиона подписчиков, однако из них, по данным сервиса, только 61 процент реальных.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Bayan Maxatkyzy Alaguzova (@bayanmaxatkyzy) on

 

 

Геннадий ГОЛОВКИН

Любимец казахстанцев, экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов Геннадий Головкин знаменит не только в РК, но и во всем мире. Аккаунт неоспоримого мастера кожаной перчатки не так давно перенес блокировку, однако позже был восстановлен и сейчас имеет 3,7 миллиона подписчиков. Из них всего 57 процентов - настоящие люди.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Gennadiy Golovkin | GGG (@gggboxing) on

 

 

Торегали ТОРЕАЛИ

Казахстанский певец и автор песен имеет в своем профиле 3,1 миллиона подписчиков. Звездный г-н Тореали не раз становился причиной скандалов. В последний раз подписчиков возмутил обнаженный торс музыканта и вызвал бурные споры среди аудитории. Стоит отметить, что почти половина из трёхмиллионной аудитории является фейками.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Төреғали Төреәлi (@toregalitoreali) on

 

 

Кайрат НУРТАС

Кайрат Нуртас, удерживающий вершину славы в Казахстане, может похвастаться 4,1 миллиона подписчиков. СМИ утверждают, что г-на Нуртаса слушают не только на родине, но и за рубежом. Его песни на протяжении нескольких лет удерживают крепкое лидерство в музыкальных рейтингах. Однако почти половина подписчиков в его Instagram – фейки.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Кайрат Нуртас (@kair_n) on

 

 

Айдана МЕДЕНОВА

Её профиль плавно движется к отметке в 3 миллиона подписчиков. За год певица популярной группы «КешYou» набрала почти 500 тысяч подписчиков. Отличные результаты, если бы не более 50 процентов фейков в профиле.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Айдана Меденова (@aidanamedenova_officialpage) on

 

 

Аша МАТАЙ

Казахстанская актриса и певица Аша Матай является активным пользователем Instagram и конкурирует по количеству подписчиков с г-жой Алагузовой, их у нее 3,5 миллиона. Однако 53 процента из них – это фейки, волею судьбы подписавшиеся на телеведущую.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Asha Matai❤❤❤❤❤KZ (@asha_matai) on

 

 

Айкын ТОЛЕПБЕРГЕН

Жизнь звезды казахстанского шоу SuperStar KZ Айкына Толепбергена находится под пристальным вниманием казахстанской аудитории. Конечно, до Аши Матай ему еще не хватает около миллиона подписчиков, результат в 2,4 миллиона подписчиков вполне неплох. По данным аудита его страницы в Instagram, 54 процента подписчиков являются фейками. Однако это не помешало ему обойти по количеству подписчиков профиль Игоря Николаева (849 тысяч), с которым г-н Толепберген успел сфотографироваться.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Aikyn Tolepbergen (@aikyn) on

 

 

Ернар АЙДАР

Казахстанский певец Ернар Айдар имеет в своем Instagram 2,2 миллиона подписчиков, однако реальных из них всего 42 процента, что, впрочем, тоже неплохо.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Ернар Айдар (@ernaraidar_kz) on

 

 

Мадина САДВАКАСОВА

Многие казахстанцы неравнодушны к жизни отечественной певицы Мадины Садвакасовой. Об этом свидетельствует ее социальный профиль, а в нем 3,1 миллиона подписчиков, но, к сожалению, всего 42 процента её подписчиков являются реальными людьми.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Мадина Садвакасова (@sadvakasovamadina) on

 

 

Каракат Абильдина

Известна аудитории не только как творческий человек, казахская исполнительница песен, но и как эталон истинной казахской женщины. Профиль г-жи Абильдиной смело заявляет нам о 3,1 миллиона пользователей, неравнодушных к её жизни. А ведь еще в прошлом году их было всего 2,6 миллиона. Сейчас у звезды почти 60 процентов подписчиков – фейки.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ҚАРАҚАТ (@karakat_a) on

 

 
Редакция медиа-портала Caravan.kz ни в коем случае не обвиняет звезд в накрутке подписчиков. Скорее всего владельцы фейковых аккаунтов сами решили устроить массовую атаку подписками на наших звезд, чтобы продавать свои товары на чужой популярности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи