Опубликовано: 20400

От гетманской булавы до квартиры: какими подарками одаривали фанаты казахстанских звезд

От гетманской булавы до квартиры: какими подарками одаривали фанаты казахстанских звезд Фото - instagram.com/khaardolls

В других странах культура одаривания звезд широко распространена. Для поклонников естественно подарить кумиру что-то значимое - многие мастерят подарки своими руками, порой создавая подлинные шедевры. Но в Казахстане принято дарить только цветы.

Большинство казахстанских поклонников, скорее, предпочтет получить что-то от своего кумира, будь то пиджак, очки или хотя бы совместное фото. Однако иногда особо преданные фанаты все же идут против негласного правила. Редакция Caravan.kz собрала именно такие моменты.

Певцам Торегали Тореали и Ерболату Толегенову самодельные сувениры вручили заключенные колонии в Алматинской области. Артисты провели там концерт в честь Дня Победы.

"Большинство из осужденных не ожидали увидеть певца, песни которого много раз слышали по телевизору. Мы ему очень благодарны за визит", - отметил начальник учреждения.

Розе Рымбаевой однажды подарили одеяло с портретами ее сыновей Али и Мади. Это произошло на передаче "Наедине со всеми".

"Понятно, что ваши сыновья вырастают, вылетают из гнезда. Для того, чтобы вы могли чувствовать их тепло и, могли бы даже, в каком-то смысле, завернуться в это", - прокомментировала подарок ведущая Юлия Меньшова.
В другой раз знаменитой артистке вручили ее точную копию - уникальную куклу ручной работы.
"Впервые песни Розы Куанышевны я услышал в детстве и сразу же влюбился в этот голос. В прошлом году мы посетили Алматы и случайно купили диск Рымбаевой «Вечная весна», песни с которого и вдохновили нас создать куклу этой великой певицы", - рассказал один из создателей необычного подарка.
Он добавил, что перешивать платье для кукольной артистки пришлось шесть раз, а также отметил, что считает Розу Рымбаеву единственной исполнительницей такого масштаба в Казахстане.
Такой же подарок однажды получил и Димаш Кудайберген. Поклонники Димаша очень активны и постоянно стараются порадовать кумира. Их любовь к нему проявляется в самых разных формах. например, не так давно казахстанскому певцу подарили роскошный торт в виде домбры, а также в честь него назвали сорт рододендронов.
 
Куклу же Димашу подарили якутские фанаты. Игрушка изображает артиста в одном из самых эффектных его сценических костюмов.

История создания куклы оказалась не самой простой.

"Лена спросила, смогу ли я слепить куклу с портретным сходством. Попросила фотографии этого человека и, посмотрев, подумала: идеальные черты лица, что может быть легче. Но я чертовски ошибалась.

За процесс лепки куклы Димаша взялась ещё зимой в Москве, почти сразу после новогодних праздников. Но потом отложила в связи с многочисленными перелетами и адаптацией на острове Бали. Устаканив дела, быт и изрядно соскучившись по лепке, продолжила процесс, тем более дата концерта певца быстро приближалась.

Лицо куклы в процессе трансформировалась минимум три раза, куклу заказывали статичную на каркасной основе, но руки не послушались и слепили шарнирную (руки и ноги подвижные). Трудности меня ждали на каждом этапе создания, даже печь, в которой я пекла кукол до этого, перестала выдерживать нужную температуру, пришлось покупать новую. А ещё для меня был неприятным шоком тот факт, что в Убуде, где я живу, нет магазинов ткани. Мы перерыли все рынки, ателье и магазинчики, где был намек на текстиль. Везде одно и то же, одна пестрота в балийском стиле. В Инстаграме я познакомилась с одной местной мастерицей, которая шьет платья для кукол, и она мне посоветовала поехать в г. Денпасар, где есть целая улица со складами ткани. Мы приехали туда ближе к 17 вечера, и вот облом - магазины закрыты. Таксист, увидев мое расстроенное лицо, начал суетиться и медленно проезжать мимо всех складов, и вот удача, одна дверь была открыта, и изнутри выходил свет, словно рая! Это был отличный магазин, где я наконец-то нашла ткань белого цвета с атласной текстурой. Дело оставалась за малым, найти блёстки, стразы и т.д. Ведь сценический костюм певца искусно расшит камнями, золотыми нитями. Но опять-таки магазинов фурнитуры нигде не было, помню, как я успела соскучиться по моим любимым магазинам в Москве и в Питере, куда я заходила покупать нужные мне материалы для творчества.

В тот же вечер приехал курьер и вручил посылку из России, это были мягкие волосы из козьей шерсти, специально заказанные под цвет куклы. Хоть в этом мне повезло. Эх, если бы я заранее знала, что будет такая проблема с фурнитурой, я бы заказала все из России. Но кто мог знать, что в таком красивом и развитом месте я не смогу найти то, что мне нужно.

Кукла почти готова, лицо расписано, волосы приклеены, костюм сшит, обувь сделана. Но нет блеска! И тут муж вспомнил местного художника, с которым мы познакомились, и тот нам дал адрес своих друзей, которые держали лавку с товарами для живописи. Там я нашла золотую краску и ею расписала узоры на костюме. Потом каким-то чудесным образом моя свекровь нашла у себя стразы и золотую нить. Вот такие вот маленькие чудеса. А чтобы сделать стрижку кукле, мы сходили в ближайшую парикмахерскую и одолжили суперострые тонкие ножницы.

Потом нашли человека, который согласился взять куклу в Москву. Везти посылку надо было рано утром, и мы не успели сделать качественные фотографии, так как уже темнело. Но все же есть хорошие кадры. С куклой Димаша мы ходили по нашему райончику и искали интересные локации. Местные с интересом наблюдали за фотосессией мини-Димаша. Я знаю, что эти сложности для вас покажутся смешными, но уверяю вас, для человека, который в чужой стране, это был отличный экспириенс узнать Бали изнутри, познакомиться с разными людьми, которые всячески нам старались помочь, несмотря на языковой барьер. Для меня было экстримом даже сесть на скутер (конечно, как пассажир) на 38 неделе беременности и куролесить в поисках ткани целых 6 часов без отдыха", - поделилась автор куклы.

В другой раз коллега и поклонница Джулиа Пэн подарила Димашу наколенники, чтобы он не травмировался, когда во время концерта падает на колени на сцене.

В другой раз Димашу вручили символ особой власти - гетманскую булаву. Гетманы были главнокомандующими и порой даже верховными правителями в Украине. Постарались украинские фанаты, которые устроили Димашу очень теплую встречу в Киевском аэропорту в позапрошлом году.

Но самый эффектный подарок достался, несомненно, певице Розе Алкожа. Во время концерта молодой человек вышел на сцену и вручил артистке ключи от квартиры в Алматы, заявив, что творчество Розы любит его мама.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи