Опубликовано: 660

Опубликован порядок получения гранта акима Астаны

Опубликован порядок получения гранта акима Астаны Фото - Из открытых источников

По завершению приема, на официальном интернет-ресурсе Акимата города Астаны будет опубликован список обладателей гранта.

По итогам конкурсной комиссии был определен список 12 высших учебных заведений, где будет размещен государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, передаёт Caravan.kz со ссылкой на столичное Управление образования. 

На 2018-2022 учебные годы по очной форме обучения были распределены 1000 мест.

Гранты - не гаранты: скандалы с образовательными грантами в Казахстане

Для получения образовательного гранта всех желающим необходимо подать документы (согласно Приложению 1) в соответствующее высшее учебное заведение в период с 11 по 15 августа включительно.

"Для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта гражданин подает в приемную комиссию ВУЗа заявление на бланке установленного образца, документ об образовании (подлинник), сертификат ЕНТ или КТ, две фотокарточки размером 3 х 4, медицинскую справку по форме 086-У, а также копию документа, удостоверяющего личность", - говорится приложении 1.

По завершению приема, на официальном интернет-ресурсе акимата города Астаны будет опубликован список обладателей гранта. Дополнительная информация по телефонам: 55-68-57, 55-68-55, 55-68-53, 55-68-73, - сообщается на сайте управления.

С перечнем вузов для размещения государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием по очной форме обучения на 2018-2022 учебные годы в разрезе специальностей можно ознакомиться здесь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи