Опубликовано: 260

КазНУ стал лидером по грантам среди вузов

КазНУ стал лидером по грантам среди вузов

Более 6,6 тысяч лучших выпускников школ в этом году выбрали этот вуз.

Казахский национальный университет им. аль-Фараби стал абсолютным лидером среди вузов страны по количеству полученных грантов на обучение, передает BNews.kz.

Более 6,6 тысяч лучших выпускников школ в этом году выбрали КазНУ и получили государственный образовательный грант, значительная часть из них обладатели знака "Алтын белгі", победители международных и республиканских олимпиад.

Это рекордный показатель за всю историю казахстанского высшего образования. КазНУ значительно опережает по количеству грантов другие высшие учебные заведения. Это свидетельствует о высоком доверии университету, осознанном и целенаправленном выборе абитуриентов лучшего вуза страны для получения качественного образования.Гранты - не гаранты: скандалы с образовательными грантами в Казахстане

Высокий конкурс был на такие специальности, как радиотехника, электроника и телекоммуникации, информационные системы, автоматизация и управление, туризм, химические технологии. Популярными среди абитуриентов остаются международные отношения и право, юриспруденция, финансы, учет и аудит, экономика. Традиционно большой конкурс на поступление в магистратуру и докторантуру. По некоторым специальностям количество претендентов доходит до 15-20 человек на одно место.

КазНУ входит в топ-220 лучших вузов мира и является передовым центром образования, науки и инноваций. Здесь в партнерстве с ведущими вузами мира активно внедряются совместные программы двухдипломного образования, обучение на английском языке и открываются новые специальности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи