Опубликовано: 40

Около 50 пожарных устраняли последствия ливня в Актау

Около 50 пожарных устраняли последствия ливня в Актау

С помощью мотопомп огнеборцы также откачивали воду с улиц и дворов.

Обрушившийся на Актау ливень добавил работу пожарным: они откачивали воду с улиц, убирали упавшие деревья, вытаскивали застрявшие автомобилии даже помогали водителям искать слетевшие госномера, передает Tumba.kz.

Всю минувшую ночь и сегодняшний день сотрудники подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ принимали активное участие в ликвидации последствий ливня. Работа не останавливается и в эти минуты.

Пожарные помогают коммунальным службам и жителям убрать упавшие деревья с проезжей части и линии электропередач с автомобилей и дорог, вытащить авто из огромных луж. В воде застревали и легковушки, и внедорожники.

С помощью мотопомп огнеборцы также откачивали воду с улиц и дворов. Всего было задействовано 10 единиц пожарной техники, 12 мотопомп и 47 человек личного состава.

"Призываем жителей и гостей Мангистауской области соблюдать правила безопасности и не подвергать себя риску. С учетом сложившейся метеорологической обстановки воздержитесь от выхода на водные объекты, не оставляйте детей без присмотра", - обратилась руководитель группы по связи с общественностью Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области Рукия Сычева.

Она добавила, при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефонам: "112" и "101".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи