Опубликовано: 210

Одновременно и русская и казашка: история сотрудницы полиции Петропавловска

Одновременно и русская и казашка: история сотрудницы полиции Петропавловска Фото - kazpravda.kz

Поначалу родители были против того, чтобы девушка служила в полиции. Но отец благословил: "Если справишься – работай".

Раиса Зуева обеспечивает правопорядок в Петропавловске вот уже на протяжении трех лет. О выборе профессии девушка не пожалела ни разу, хоть и трудиться сейчас приходится в приемнике-распределителе УП Петропавловска, передает Caravan.kz со ссылкой на "Казахстанскую правду".

"Моя бабушка по отцовской линии – полька, отец - русский, а мать - казашка. В нашем доме преобладают казахские традиции, мы отмечаем айт, мама чаще готовит бешбармак и баурсаки. Но и я, и сестренка Венера, и братишка Амир ощущаем себя представителями двух народов", - рассказала Раиса.

Изначально родители были против того, чтобы Раиса служила в полиции. Но отец благословил: «Если справишься – работай».

Вот уже три года Раиса Зуева обеспечивает правопорядок. О выборе профессии не пожалела ни разу, хоть и трудиться сейчас приходится в приемнике-распределителе УП Петропавловска. Сюда ежедневно доставляют бездомных, дактилоскопируют, проверяют по учетам разыскиваемых и без вести пропавших. Работа с лицами без определенного места жительства требует выдержки и внимательности. Раиса отлично понимает, что любой человек, независимо от его социального статуса, в первую очередь человек.

"Это мне близко. Это то, чему мы учились с детства в нашей интернациональной семье. День единства для меня семейный праздник, который объединяет личную судьбу с судьбой Родины", - сказала Раиса.

По данным ДП СКО, в регионе бок о бок несут службу представители 21 национальности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи